Заработок на размещении объявлений

1 min

Хочу поделиться с вами своим опытом заработка на размещение объявлений на различных сайта в интернете.

Суть работы

Суть работы предельна проста. Необходимо разместить на различных досках объявлений, объявления различной тематики: прием на работу, размещение резюме, продажа товара или группы товаров – то, что предлагает заказчик.

Предоставить отчет со ссылками на эти объявления и получить заслуженную награду. Казалось бы, что может быть проще.

Но на самом деле пред соглашением о начале работы следует уточнить некоторые моменты, которые я опишу в следующем пункте. И скажу Вам так, об этих тонкостях я пишу не понаслышке, а описываю «шишки», которые успела себе набить.

Подводные камни

Думаю, суть работы ясна, ведь на самом деле ничего сложного нет. Зашел на сайт объявлений, написал объявление, скопировал ссылку – готово!

В реалии не всегда все так гладко. Вот несколько моментов, которые необходимо учитывать:

Необходимо уточнить, на каких именно досках нужно размещать объявления.

Иногда заказчик дает ссылки на доски, иногда оговариваются «СТОП-сайты». Но дело в том, что не на всех сайтах можно заявить о себе бесплатно. Соглашаясь на работу, уточните, бесплатные это сайты или вам придется что-то оплачивать.

Если требуется оплата – не стоит брать это задание. Во фрилансе, чаще всего такие работодатели являются непорядочными.

Следующей проблемой может стать регистрация.

Некоторые сайты перед подачей объявления требуют зарегистрироваться. Но бывает нужно вводить код регистрации, который отправляется на рекламируемый номер телефона или почту.

Некоторые заказчики готовы пересылать вам номера, но это не всегда. Обязательно уточняйте этот момент у заказчика.

Не все объявления попадают на доску.

Если текст рекламы вам дается априори, то иногда он может определятся как спам. Это касается и фотографий. Чтобы разместить рекламное сообщение, иногда необходимо писать своими словами. Имейте это в виду.

Это самые частые неприятные моменты, с которыми приходиться сталкиваться в подобного рода труде.

Сколько можно заработать

Есть высокооплачиваемая работа, есть труд, который стоит копейки. Как вы понимаете, оплата прямо пропорциональна сложности ее выполнения. Описываемая вакансия не требует никаких колоссальных затрат, ни физических, ни умственных, ни временных, поэтому не стоит ожидать больших заработков.

Если вам предлагают за 300 размещений 5000 рублей! Не соглашайтесь! Это обман. Я добросовестно выполнила задание, потратила 3 ночи (молодые мамы с маленькими детьми должны понимать, чего мне это стоило), но когда дело дошло до оплаты, меня попросили написать реквизиты для оплаты в определенной программе, которую скачать невозможно, а можно ее только купить.

Пока искала эту программу наткнулась на отзывы о своем наемщике и ахнула, что ни я одна такая «Фёкла». Так что будьте осторожны.

Дальнейший мой опыт был весьма положительным. Нашла заказ на размещение 100 рекламных текстов за 5 руб. каждое. Текст, фотографии, цены – все предоставлялось в готовом виде. Это нормальная плата за достаточно легкий труд. И далее самое приятное.

Где найти заказы

Наверное, стоит перечислить места, где лучше искать надежных партнеров в нашем нелегком деле.

Как вы понимаете, что подобный труд относиться к работе фриланесеров, соответственно и искать его нужно на биржах «вольных художников».

А таких, на удивление очень много. Например:

  1. fl.ru
  2. freelance.ru – я отдаю предпочтение ей. Простая регистрация, бесплатные проекты, надежные связи, отзывы, удобные фильтры.
  3. Allfreelancers.su

Конечно, имеются и другие биржи, я же указываю проверенные лично мной, те, на которых я ищу себе заказы.

Такая работа встречается и на Авито . Кстати говоря, свою работу, на которой тружусь и сегодня я нашла именно там.

Только будьте осторожны. Мошенников на Авито даже больше, потому что никто не следит за добросовестностью выполнения сотрудником его поручений, и выплатами заказчиком.

Секреты мастерства

Итак, сейчас научу вас грамотно искать доски, на которых можно и самое главное нужно размещать объявления так, чтобы они долго висели и привлекали к себе внимание.

Для начала нужно открыть новое окно вашего браузера Хром в режиме «Инкогнито»:

Делается это так, как указано на картинке. И нужно это для того, чтобы ваш браузер не выдавал часто посещаемые вами страницы, а предлагал те страницы, на которые чаще всего заходят люди (самые популярные).

Вводите запрос так, как его вводил бы потребитель. Например: если вы рекламируете работу художника, так и пишите, работа художником в Москве. Браузер предложит самые рейтинговые страницы.

Заходите и если это доска, ищете кнопку разместить (подать, добавить) объявление

Чаще всего, даже если требуется регистрация, то это можно сделать в самом конце, когда объявление уже будет составлено.

Возможные бонусы

После того, как я сдала отчет и мне оплатили мою работу на карту (как и было оговорено) я вступила в состав рекламной группы моего заказчика. Мне оплачивают 40 рублей с каждого телефонного звонка с номера, который я рекламирую.

Отчет предоставляется раз в месяц в виде выписки с этого номера. Выглядит это так:

Я сама могу рассчитать количество звонков и все проверить. И оплачивают на карту. Я сама заинтересована в том, чтобы рассылать объявления и далее, периодически их обновлять.

Рассылать посты на форумы и т.д. Работодатель ничего от меня не требует, это моя личная инициатива, потому что за пару часов в месяц «прилипает» 2-3 тысячи рублей.

На мой взгляд, это очень неплохой бонус. Более того регулярный бонус. Но прошу заметить, что такое развитие событий – это редкость. Обычно все заканчивается на оплате услуг и поиск с Вашей стороны нового проекта.

Я еще раз прошу Вас быть предельно внимательными, разговаривайте с теми людьми, с которыми хотите сотрудничать, уточняйте интересующие моменты, читайте форумы с отзывами, а лучше всего трудитесь на проверенных биржах.

На этом я прощаюсь с вами! Желаю всего доброго, светлого и теплого! Богатства вам и не только материального…

Источник: zarabotaydengi.com

Related posts