womens- blog.ru

женский интернет журнал

25 способов заработать, находясь в декретном отпуске.

1. Hand Made – набирает в настоящее время большие обороты, поскольку с развитием интернета, создается большая возможность обмена опытом и продаж эксклюзивных работ. К этому виду деятельности можно отнести создание бижутерии, украшений ручной работы, вязаные вещи, аксессуары.
2. Мыловарение – это приятное, ароматное и в тоже время приносящее доход хобби. Мыло ручной работы сейчас пользуется большим спросом, поскольку многие женщины предпочитают натуральные косметические средства для ухода за кожей покупным и импортным. Многие женщины зарабатывают находясь в декретном отпуске именно при помощи мыловарения.
3. Скрапбукинг – создание и оформление уникальных семейных фотоальбомов. Необходимо лишь немного мастерства и творчества, чтобы получить на выходе качественное и красивое хранилище семейного фотоархива.
4. Фотографии – помимо сьемок свадебных торжеств и прочих мероприятий, которые могут занимать много времени и сил, можно создавать и продавать на фотостоках свои уникальные снимки. Гуляя с ребенком ежедневно по городу, молодая мама может создавать таких снимков большое количество.
5. Репетиторство – если вы сильны в какой-либо области, вы можете поделиться своими знаниями с другими. Школьная программа в настоящее время достаточно трудная, что вынуждает родителей обращаться за помощью репетиторов. Помимо школьников ваша помощь может быть нужна студентам, да и остальным, если вы владеете, к примеру, иностранными языками.
6. Копирайтинг – наверное, самый востребованный вид заработка для женщин в декрете из всего вышеперечисленного. Писать тексты для сайтов и порталов не составит труда, если вы можете грамотно излагать свои мысли. Найти заказчиков довольно легко — на сегодняшний день существует множество бирж копирайтинга, на которых заказчики ищут для себя грамотных исполнителей (копирайтеров/рерайтеров). Крупнейшими из них является text.ru, etxt.ru, copylancer.ru.
7. Контент-менеджер – если написание статей на различные тематики не ваш конек – можно прибегнуть к работе контент-менеджера. Это редактор сайта, который отвечает за наполнение текстовыми, фото и видео материалами. В его обязанности входит не только обработка и отбор информации, но и работа с фрилансерами (удаленный работник).
8. Фриланс – удаленный работник – как писалось раннее. Есть несколько бирж удаленной работы, на которой можно найти заказчиков на выполнение проекта. Это могут быть заказы связанные со сферой: дизайна архитектуры, интерьеров, веб-сайтов; фотографии, иллюстрации, расшифровки аудиозаписей, набор текста, переводы, консалтинг, обслуживание клиентов, продажи и т.д.
9. Модерирование сайтов – если вы обладаете определенными знаниями в этой сфере деятельности вы можете быть модератором сайта/форума. Поскольку этот вид деятельности требует быть регулярно в сети, просматривать новые комментарии/сообщения, владельцам ресурсов не всегда хватает времени на это. Вы можете предложить свою услугу различным порталам и сайтам на чтении и отборе информации.
10. Консультат MLM продаж – или как его называют — сетевой маркетинг. Уверенно вошел на рынок потребления и выдерживает длительное время свои позиции. Самыми распространенными компаниями, осуществляющими свои продажи посредством MLM – это AVON, Oriflame, Faberlic, Amway, Mary Kay. Многие женщины, попробовавшие себя в этом виде деятельности находясь в декретном отпуске, добились неплохих результатов и стабильного заработка.
11. Блогерство – ведение собственного журнала в интернете на интересующую вас тематику. Создание собственного блога на сегодняшний день не представляет большой трудности. Существует ряд адаптированных платформ, при помощи которых создание своего блога/сайта займет у вас не столь много времени. Если ваша информация будет полезна и интересна, рекламодатели не заставят себя долго ждать.
12. Оператор CALL – центра – еще один вариант работы на дому. Вы можете консультировать клиентов по тем или иным товарам и услугам не выходя из дома. Вакансий на сегодняшний день по этому виду деятельности достаточно, главное это иметь определенную сноровку в изучении специфики предприятия, которому будете оказывать услугу.
13. Удаленный помощник, онлайн консультант – этот вид деятельности немного чем-то схож с работой оператора call-центра. Это схожая удаленная работа, различной занятости – от смен, до полного дня.
14. Платные опросы – приносят доход не большой, но постоянный. В связи с необходимостью формирования потребительского спроса многие фирмы заказывают проведение опросов по тем или иным вопросам. За заполнение анкеты, отвечая на различные вопросы вам выплачивается вознаграждение в размере от 30 до 50 рублей. Самый распространенный на сегодняшний день – это сайт Anketka.ru
15. Организатор закупок из-за границы. Сейчас многие женщины испытывают трудности при выборе гардероба, поскольку в магазинах довольно трудно найти необходимую вещь или предмет гардероба и не разориться. В этих случая спасают закупки вещей из-за границы в магазинах напрямую, или через посредников. Можно стать организатором таких закупок и иметь свои комиссионные, принося радость женщинам.
16. Создание и раскрутка группы в соц. cетях – также приносит определенную прибыль. Рекламируя чужие паблики, в своем вы можете неплохо заработать. Найдите свою тематику в которой вы хорошо разбираетесь и пишите по ней.
17. Мастер маникюра/педикюра на дому. Даже если у вас нет образования и соответствующих знаний – всегда на помощь придут обучающие курсы, которые длятся несколько месяцев, по истечению которых вы всегда сможете иметь стабильный доход.
18. Написание курсовых, рефератов, контрольных. Вспоминая как вы учились в школе/институте/коллежде вы легко сможете помочь «занятой» современной молодежи и немного подзаработать.
19. Организатор детских праздников. Поскольку вы находитесь большую часть времени с ребенком узнать, что нравится детям не составит никакого труда. Организовать яркий детский праздник можно приложив небольшие усилия. Если все сложится отлично, в дальнейшем от клиентов отбоя не будет.
20. Изготовление и продажа свадебной атрибутики. Оформлять свадьбы в различных стилях сегодня на пике популярности. Изучить технологию изготовления свадебной атрибутики при наличии интернета не составит труда. Единственное что от вас потребуется это немного творческих идей и усилие.
21. Няня на дому. Если вы очень любите детей можете совместно с присмотром за своим ребенком ухаживать и за другим. Если вы считаете, что приглядывать за двумя малышами будет сложно, можете устроиться няней для ребенка 4-6 лет. Дети в этом возрасте уже частично могут себя обслужить, и такая работа не станет вам в тягость.
22. Шитье. Этот вид деятельности может быть сильно востребован, поскольку у каждого в домашнем быту возникает необходимость что-то пришить, подшить и пристрочить. Начать можно с изготовления пеленок и постельного белья для детей, потом, как набьете руку, сможете брать и более сложные заказы.
23. Продажа цифрофых книг. Если вы обладаете какими-либо знаниями в определенной области вы можете составить и продавать свои книги в интернете, или с записью на диск по почте. Для большого успеха есть определенное условие: ваша книга должна быть с уникальной тематикой и интересна большому числу читателей.
24. Создание мастер-классов. При наличии веб-камеры или фотоаппарата вы можете создавать различные мастер классы по изготовлению подарков, украшений, и др. Эти материалы сейчас пользуются популярностью, и многие порталы согласятся покупать ваш материал, если он будет надлежащего качества.
25. Парикмахер на дому. Как и в случае с мастером маникюра/педикюра курсы парикмахеров краткосрочные. Если вы считаете, что вы могли бы заниматься укладкой и стрижкой волос, вам все карты в руки!

Не стоит пытаться заработать все и сразу. Выберете для себя тот вид деятельности, который позволит вам и проводить время с ребенком и нормально заработать сидя в декретном отпуске.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

Комментарии ( 4 )

Лучше уж тогда писать студенческие работы с так называемой безопасной сделкой, т.е. когда студент сразу пересылает деньги на сайт и они там резервируются.
Например, я знаю 2 фриланс-сайта, где не надо вносить оплату за пользование ими:
причём один предпочтительней, поскольку на нём с вас как с исполнителя проценты браться не будут.
Там иногда требуется и набор текста с рукописи, но не так часто.

Источник: womens-blog.ru

Related posts