Блокировка рекламы в интернете смарт тв lg

Привет, 4pda.
В последнее время реклама по телевизору начинает надоедать. Показывают всякий бред и при этом громкость увеличивают почти в 2 раза. Руками переключать на другую программу или выключать звук — довольно утомительное занятие.
У меня появилась идея: создать некий аналог популярного расширения Adblock, только для телевизора. Программа будет работать примерно так: Сканирует эфир, при обнаружении рекламы выполняет определенное действие (Переключает на другой телеканал, отключает звук, проигрывает определенный видеоролик или еще что-то. Это не так важно).
Samsung Smart TV поддерживает приложения, но вопрос: В магазине Smart TV я не видел подобных приложений. Все программы, представленные там, это браузеры, игры, просмотр сериалов, карты и собственно все. А вот приложений, влияющих на просмотр ТВ-эфира я еще не видел. Можно ли вообще сделать такое приложение? Может быть кто-то тут занимался созданием приложений для ТВ и знает?
Всем заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал kolyanok — 23.12.13, 15:47

Тут главное — не в том, чтобы написать программу, а в том, чтобы придумать алгоритм анализа контента, отличающий рекламу от фильма, новостей, ток-шоу и пр. «не рекламы»
Это практически не осуществимо. Ведь, сами посмотрите, переключаясь с программы на программу, не всегда сразу и сам можешь понять, что там сейчас идёт — реклама или нет. Особенно если принять во внимание то большое количество трейлеров, которые сейчас начали впихивать в рекламные паузы.
Так что задача, ИМХО, не выполнима.
К стати, я где-то читал, что достаточно давно, когда только начали распространяться пишущие видеомагнитофоны и время записи на кассету было весьма критично, задачу установки паузы записи на время рекламы пытались решить нормативным актом: обязали телевизионщиков делать «как на западе» — в начале рекламы и в её конце замешивать в ТВ-сигнал служебный сигнал-маркёр сопровождения рекламы. И даже начали так вещать. И магнитофоны начали этот сигнал понимать.
Вот только хитрые телевизионщики, начав терять прибыль от рекламодателей, очень быстро сообразили и начали «забывать» подавать сигнал в конце рекламы, оставив его в начале.
Ну и соответственно, магнитофон, получив сигнал начала рекламы, ставил запись на паузу до получения сигнала конца рекламы в её конце… Ну, дальше Вы, наверное, и сами можете догадаться, что происходило 🙂
И в конце-концов норматив похерили «по просьбам возмущённых телезрителей»

Сообщение отредактировал Alex_1959 — 23.12.13, 17:55

Но перед началом и в конце рекламы показывают картинки с надписью «Реклама». На некоторых каналах исчезают логотипы. Алсо рекламу можно поймать по тому же увеличению громкости. Вопрос в другом: Можно ли вообще написать приложение Smart TV, которое может вмешиваться в просмотр ТВ эфира?

Сообщение отредактировал kolyanok — 23.12.13, 19:27

Убрать рекламу
Как автоматически вырезать рекламу с TV ?
Лет 20 назад рекламу показывали без лого канала, пытались по этому признаку вырезать. Сейчас — не актуально.

Источник: 4pda.ru

Related posts