Волк с Уолл-Стрит в GTA 5 или как заработать на акциях

Игровой мир GTA 5 предоставляет массу возможностей, одна из них, а именно наличие фондового рынка в игре, поможет вам почувствовать себя волком с Уолл-Стрит. По ходу игры происходят события, которые оказывают влияние на стоимость активов. Проходя определенные миссии, вы способствуете обвалу или же, наоборот, поднятию цен.

Прежде чем подробно обсудить, как работает биржа, и какие акции покупать, следует подметить, что до начала игр на фондовом рынке вам лучше всего пройти все задания с ограблениями максимально эффективно, дабы скопить как можно больше денег для инвестиций. Ведь всем известна истина: «Чтобы разбогатеть — нужны деньги».

Итак, после того как задания с ограблениями пройдены и на счетах у главных героев кругленькие суммы — пора приступать к выполнению побочных заданий Лестера, попутно инвестируя на биржу.

Скачки акций до и после прохождения миссий

1. Миссия: Убийство — Отель.

Перед прохождением заходите в интернет с телефона или лэптопа, проходите на биржу BAWSAQ и КАЖДЫМ персонажем скупаете акции BettaPharmaceuticals (BET). Затем переключаетесь на мистера Клинтона, берете задание у Лестера, и после его выполнения ждете. По прошествии четырех игровых дней прирост цены составит порядка 80% — тогда-то вы их и продаете.

2. Миссия: Убийство — 4 цели.

Прежде чем приступить к выполнению заходим на LCN и скупаем активы Debonaire Cigarettes, а избавившись от целей, ждите прироста цен для PC на 46-53%, для консолей вплоть до 80% — это произойдет в течение нескольких игровых часов. После этого ждем, пока стоимость акций Redwood составит 50 долларов за штуку.

Теперь подобно сверхбыстрому брокеру нужно продать ценные бумаги Debonaire и купить акции Redwood. Далее, через 3—4 игровых дня, прирост составит 294—306% для PC, а на консолях эта цифра может достигать 328%.

По достижению пика продаем акции Redwood.

3. Миссия: Убийство — Панель.

Как и ранее акции лучше покупать перед началом задания. Покупаем ценные бумаги игрового аналога Apple – компании Fruit, активы которой можно найти в BAWSAQ. После выполнения задания дожидаемся роста курса на PC до 25%, а на консолях приблизительно 50%. Продаем то, что у нас имелось, и покупаем активы Facade, аналога Microsoft. Подождав не более 8 игровых суток, вы получите прирост в 33% — самый удачный момент для продажи ценных бумаг.

4. Миссия: Убийство — Автобус.

Нарушая традиции на этом этапе, сначала убиваем цель, а затем уже инвестируем в Vacid биржи BAWSAQ, ориентиром для скупки будет падение курса в два раза, относительно цен, которые были до выполнения задания. После того как компания оправится — пройдет около 7 игровых дней, можете смело продавать ценные бумаги – ваш капитал увеличится вдвое.

5. Миссия: Убийство — Стройка.

До выполнения задания скупаем ценные бумаги компании GoldCoast на бирже LCN, а после прохождения миссии нужно подождать пока пройдет 1 игровой день. К этому моменту на РС прирост будет более 60%, а на консолях более 80%.

Как покупать акции, чтобы заработать

Помимо статичных сюжетных миссий Лестера обязательно пройдите побочную миссию. Нужно подвезти бизнес-аналитика, подобрать которого можно у съезда с шоссе, неподалеку от городка Чумаш.

Прежде чем подобрать счастливого пассажира вкладывайте все свои средства в корпорацию Tinkle биржи BAWSAQ. Доставив попутчика в Аэропорт Лос-Сантоса и, получив заветную информацию, нужно выждать одни игровые сутки, а после продать активы. Благодаря этим нехитрым манипуляциям баланс ваших персонажей составит более полутора миллиардов долларов.

Помимо заскриптованных изменений фондового рынка ГТА 5, деньги можно зарабатывать, покупая и продавая акции, соблюдая правило, – «Покупай дешево, продавай дорого».

Заходим в игровой интернет, переходим на закладку «Деньги» выбираем биржу и на вкладке «Рынки» решаем, куда будем вкладывать деньги. Ищем компании, стоимость акций которых растет (значек зеленого треугольника у названия), скупаем ценные бумаги, и ждем пика прироста – как только акции начнут падать продаем активы.

У каждой корпорации есть антагонист, как и в реальной жизни. И, к примеру, при атаке на одну компанию ее акции начнут падать, а активы компании-антагониста начнут расти.

Ниже представлен перечень компаний и их антагонистов:

Источник: gtaman.ru

Related posts