Муж не умеет экономить деньги

Совет жёнам, чьи мужья не могут экономить деньги

Хотя традиционно считается наоборот – женщины чаще всего тратят деньги на эмоциях. Но это не совсем так…

Если вы мужчина и вам просто любопытно было узнать, что в статье, то читайте! ЧИТАЙТЕ дальше, поскольку материал и вам принесет неоценимую пользу.

КРЕДИТЫ…С развитием банковской системы все больше и больше людей сталкивается с процессом займа денег. За последние годы была создана целая культура жизни в долг.

И пока ты не поймешь причины попадания людей в долговую яму , ты и дальше будешь брать новые кредиты, а твоя яма будет становиться глубже и глубже.

Хотите узнать, почему сегодня 80% человечества живет в долг? И почему мысли о ваших кредитах «отравляют» вашу жизнь каждый час, минуту, секунду? Тогда читаете дальше

Почему многие считают, что долги — это зло? А если и вы так считаете, то только потому, что «просто не умеете их готовить!». Ниже я назову 9 причин, почему люди попадают в долговую яму и считают долги злом. Ознакомившись с этими причинами, вы измените к ним сове отношение либо даже измените свою ситуацию в долговой сфере.

Если вы сами должны деньги. Не важно кому: банкам или соседям. Если вам надоела такая жизнь. Или если вы не хотите попасть в долговое рабство, то обязательно ознакомьтесь с этой статьей.

1. Люди покупают не то, что приносит реальную пользу

Вспомните, сколько разных вещей вы покупали за всю свою жизнь не потому, что это было вам необходимо, а потому, что это:

— стоит всего лишь «…» рублей за 3 штуки и т.д.?

Что же происходит потом со всеми этими покупками? Они накапливаются где-то хламом. Они используются только один раз и потом вызывают чувство сожаления, потому что деньги выброшены зря. Получаем долги, которые нужно отдавать не понятно за что.

2. Замещают эмоциональные отношения покупками.

Каждый человек нуждается в удовольствии, радости, любви, отношениях с другими людьми. И все чаще и чаще вместо того, чтобы получить это быстро, без проблем и практически бесплатно, люди продолжают верить в то, что все это можно купить за деньги. И… покупают долги, вместо теплых «живых» отношений.

3. Люди не умеют считать деньги и не знают, по каким законам живут деньги.

Эта причина знакома многим. Если бы люди могли понимать эти законы, отсеивать свои эмоции и просто считать деньги, то долгов было бы гораздо меньше.

Для тех, кто не просто читает и поглощает тоннами информацию, а готов делать шаги для улучшения финансовой составляющей своей жизни, я дам простое задание.

Напишите в список все то, что вы хотите купить в ближайшее время и четко просчитайте, что же будет, если вы это купите. Напротив каждой желаемой вещи напишите, что вы получите в результате ее обладания. Это упражнение отрезвляет ум. Многие после его выполнения отказываются от более половины своих «хотелок»!

Попробуйте, и отпишитесь комментариях.

4. Люди не хотят тратить время на выбор оптимальных условий кредитования.

С этой проблемой я сталкиваюсь почти каждый день. И несмотря на то, что уже на протяжении нескольких лет и по телевизору и по радио идет массированная информационная атака на «нечестные» дикие проценты по кредитам, все равно находятся те, кто запросто берет кредит на очередной супердорогущий iPhone5 да еще и под немыслимые для меня проценты – от 30 до 60% годовых. Вы только вдумайтесь!

Корень этой проблемы в финансовой безграмотности населения. Если в рекламе написано «кредит без переплаты» или «беспроцентный», то это совсем не значит, что деньги в долг вам дадут бесплатно. За все в жизни нужно платить. Будете платить и за кредит. Решение есть – нужно внимательно читать условия кредитного договора и подсчитывать общую сумму переплат. А чтобы это делать – нужно знать как.

5. Не увеличивают количество источников дохода. Большинство имеет одно место работы, на котором они вкалывают с утра и до вечера и получают свою «зряплату». Им и в голову никогда не приходит то, что можно создать несколько ручейков-источников дохода, построить какую-то бизнес-машину, которая регулярно будет пополнять их карманы деньгами. Потому что если увеличить количество источников денежных поступлений, то доходы начнут существенно превышать расходы (конечно, при условии, что расходы планируются и не направляются на всякую ерунду). И в такой ситуации долги легко и быстро погашаются. Но т.к. большинство людей не тратят заемные деньги на создание инструментов, которые им принесут другие деньги, то долг для них – это обуза, а не инструмент.

Но здесь хочу предостеречь вас. Никогда и ни при каких условиях не стоит брать деньги в долг для того, чтобы отдать их кому-то на время с целью получить бОльшую прибыль. Если вы будете отдавать заемные деньги под проценты, то на 90% вы потеряете эти деньги! Т.е. брать деньги в долг полезно только для того, чтобы создавать «свою» денежную машину .

6. Не создают себе резервов (Деньги про запас).

Жизнь сложна и полна неожиданностей. В любой момент может случиться какое-то несчастье. И тогда люди, которые не создают резервов, могут помочь себе только одним способом – взять деньги в долг. Причем, как правило, если это делается быстро, то под более высокие проценты. А представьте себе, что у вас всегда есть денежная «подушка безопасности», которая всегда выручит и покроет все непредвиденные расходы. Как бы вы себя чувствовали тогда? Напишите в комментариях.

7. Стремятся отдавать деньги как можно быстрее.

Поэтому не могут создать резерва. Попробую объяснить, почему так происходит. Если человек считает долги тяжкой ношей и злом, то, конечно же, он хочет избавиться от тяжелого «камня на шее» и погасить долг как можно скорее. Это критическая ошибка. Если не форсировать события и отдавать долги в обычном, комфортном режиме, то денег может хватить и на создание резервного фонда и на получения удовольствия от покупок действительно необходимых вещей.

8. Не имеют четкого графика обслуживания долгов.

Это происходит потому, что люди не могут принять тот факт, что долги – это обязательная и необходимая часть современной экономики. Скажу одну, казалось бы, неочевидную вещь. Если у вас есть четкий план-график обслуживания долгов, который включает в себя также описание трат на создание резервов и на оплату всего необходимого по жизни, то долги будут погашены скорее всего раньше, чем если бы такого плана у вас не было,и вы бы стремились погасить долг очень быстро. Объяснение – возникает намного меньше отрицательных эмоций, и вы меньше нервничаете и меньше тратите деньги из-за стресса.

9. Хотят ИМЕТЬ и БЫТЬ не по средствам.

Это, пожалуй, одна из самых главных и значащих проблем. Люди всегда хотят ИМЕТЬ что-то и БЫТЬ кем-то, что является для них недостижимым в данный момент без привлечение денег из вне. Я понимаю желания большинства людей ездить на красивых тачках, отдыхать в 5-тизвездночных отелях на морских курортах. Это стремление перескочить через несколько уровней финансового состояния приводит тому, что человек хочет быстро создать капитал, появляется острое желание вложить свои деньги в какие-то рисковые схемы, которые приносят заоблачные проценты.

Человек всегда стремится стать другим и недоволен тем, что есть сейчас. Это особенность людей. А проблема здесь в следующем: до таких высот дорастают очень малое число людей. Потому что те, кто хочет и может так жить – они уже так живут. А мы пытаемся купить эту красивую жизнь за деньги. Парадокс в том, что БЫТЬ богатым и ЖИТЬ как миллионер – это 2 абсолютно разные вещи. Вы можете позволить себе жить так, как вам хочется, уже прямо сейчас, не откладывая на завтра! Причем сделать это можно не залезая в долги.

Источник: subscribe.ru

Related posts