Негосударственный пенсионный фонд

Пенсионная реформа, которая началась у нас в стране 1 января 2002 года, позволяет гражданам России  распоряжаться своими пенсионными накоплениями. Возможность перевести накопительную часть пенсии в Негосударственный Пенсионный Фонд  (НПФ) стала доступна для граждан с 1 января 2004 года. Что из себя представляет Негосударственный Пенсионный Фонд? Это не коммерческая организация, занимающаяся социальным обеспечением граждан, и работающая на основании закона «О негосударственных пенсионных фондах». НФП вкладывает полученые средства в активы и со временем получают процент от прибыли. Таким образом получается доходн НФП, часть которого идет на оплату работников фонда, часть в резерв, и часть как доплата пенсии.

тутГлавное преимущество Негосударственного Пенсионного Фонда это реализация дополнительного пенсионного обеспечения, которое влияет на величину будущей пенсии. Работодатели при помощи НФП могут существенно оптимизировать свои финансовые ресурсы и налоговые отчисления. Работники, в последствии, могут получить дополнительные выплаты к пенсии.

Взносы в НПФ сделанные для работников или самими работниками аккумулируются и инвестируются в доходные активы. При такой схеме работники при получении пенсии будут получать пенсию превышающую государственную.

Как же разобраться в большом количестве фондов и не стать жертвой мошенников. Тут в качестве помощника пригодиться интеренет. В сети много информации по различным Негосударственным Пенсионным Фондам. Существую независимые сайты на которых можно прочитать отзывы, посмотреть рейтинги и сделать соответствующие выводы. И, затем, на основе анализа полученной информации решить в какой фонд обратиться.

Related posts