Вкусное начало карьеры: как попасть на работу в компанию Сабвей?

Сеть закусочных появилась на рынке в 1965 году в Коннектикуте, США. Основатель компании Фред Де Люка открыл киоск по продаже сэндвичей, чтобы оплатить обучение в медицинском колледже. Концепция ресторана оказалось столь удачной, что к 1974 году в собственности Фреда и его партнёра по бизнесу находилось 16 ресторанов по всему штату.

История компании в России началась в 2004 году, когда первый ресторан был открыт в Санкт-Петербурге. Концепция быстрого обслуживания, простая и сытная продукция завоевала симпатии потребителей. Сотни франчайзи работают с полюбившимся меню по всему миру, предлагая свежую продукцию в Европе, странах СНГ и США.

Сфера деятельности компании

Рестораны быстрого обслуживания ориентированы на короткие и сытные «перекусы», посетители ценят Сабвей за возможность собрать уникальный сэндвич за пару минут. Рестораны располагаются на фудкортах крупных ТЦ, вблизи метро, остановок общественного транспорта. Это обеспечивает стабильный поток клиентов, повышает узнаваемость торговой марки.

В перечень услуг компании входит кейтеринг — выездное обслуживание компаний или отдельных крупных мероприятий. Сотрудники Сабвей приготовят роллы, сэндвичи или салаты по указанному рецепту, дополнив вкусным блюдом атмосферу ланча в офисе, семейного праздника или дружеской вечеринки. Услугу предоставляет большинство ресторанов, подходящий можно выбрать на сайте компании.

Корпоративная культура Сабвей

Цель работы компании — радовать посетителей сэндвичами из свежих продуктов, использовать оригинальные рецепты из разных стран. Уникальная концепция сети быстрого питания состоит в комбинации свежих продуктов и быстрого обслуживания. Ассортимент Сабвей прост и вариативен, каждый посетитель может выбрать сэндвич, салат, ролл, десерт, горячий или холодный напиток. Подход к обслуживанию клиентов выражается в ряде принципов.

  • Свобода выбора. Клиентам сети предлагается самостоятельно выбрать сорт хлеба, начинку и соус для сэндвича. Это создаёт впечатление индивидуального подхода, не нанося ущерб скорости обслуживания посетителей.
  • Прозрачность процессов. Процесс приготовления сэндвича происходит на глазах у посетителей, на открытом прилавке. Это повышает доверие покупателей, позволяет убедиться в свежести и натуральности используемых продуктов.
  • Простота и скорость. Сэндвичи комплектуются из готовых полуфабрикатов, которые достаточно разогреть. Хлеб выпекают в кухонной печи по специальной технологии, поэтому посетители часто могут уловить аромат свежей выпечки.
  • Уютная обстановка. Корпоративные цвета компании яркие и энергичные, помещения оформлены с использованием жёлтого, зелёного, коричневого и красного оттенков. Залы для посетителей оформлены с использованием удобной мебели, рассчитанной на длительное застолье. В отличие от большинства сетей быстрого питания, Сабвей ориентируется на поклонников здорового образа жизни, желающих сытно и вкусно пообедать в ресторане.
  • Оригинальные предложения. Ассортимент ресторанов различается. Как правило, каждая точка сети предлагает набор из стандартных наименований и один специальный сэндвич, отличающий филиал от всех остальных.

Вакансии компании

Работа в Сабвей подходит молодым сотрудникам для начала карьеры и совмещения работы с учёбой, а также более зрелым соискателям, заинтересованным в сменном графике и стабильной оплате труда. Открытые позиции в компании публикуются на официальном сайте, соискатель также может лично осведомиться о них в ближайшем ресторане. Вакансии разделяются на три основные группы.

Сотрудник-универсал работает на кассе, приготавливает сэндвичи, нарезает продукты на кухне, следит за процессом выпечки хлеба, поддерживает чистоту в зале. Соискатели работают посменно, самостоятельно выбирают удобный график работы и подходящий ресторан.

Менеджерская позиция совмещает функции сотрудника-универсала и администратора. Сотрудник формирует заявки и проводит приём товара, обучает и контролирует подчинённых, составляет и проводит рекламные компании. Соискателю требуется опыт управления командой подчинённых, хороший уровень самоконтроля, готовность к обучению и регулярному надзору за работой новых сотрудников.

Должность управляющего предполагает полный контроль операционной деятельности ресторана. Сотрудник должен заниматься наймом и обучением персонала, заказывать продукты и контролировать уровень их расхода, составлять отчётность и контролировать стандарты обслуживания.

Собеседование и начало работы

Сфера обслуживания отличается высокой потребностью в мотивированных сотрудников, поэтому собеседования проходят регулярно, соискателям не нужно записываться для общения с менеджером. Структура формализована, важно показать готовность активно работать, соблюдать корпоративные стандарты и быть вежливым с гостями заведения.

Процесс отбора, обучения и введения в должность кандидатов формализован, уже в первый день работы новичкам выдаётся форма, обучающие материалы. Корпоративная культура ориентирована на молодых и энергичных сотрудников, поэтому общение неформальное, атмосфера в коллективе дружелюбная.

Быстрый темп развития сети ресторанов предполагает интенсивное обучение новичков и карьерный рост опытных работников. Традиционно для сферы обслуживания необходимо проявить стрессоустойчивость, способность работать напряжённо и эффективно. В этом случае сотруднику на начальной позиции могут предложить повышение до старшего смены и менеджера ресторана.

Итоги

Работа в сети ресторанов быстрого обслуживания Сабвей позволит соискателям без опыта работы ознакомиться с высокими стандартами обслуживания клиентов, получить дополнительный источник дохода без отрыва от учёбы. Опытные кандидаты оценят гибкий график, возможность карьерного роста и относительно невысокий темп работы. Корпоративная культура Сабвей поддерживает молодых и энергичных сотрудников, готовых добиваться успеха в стабильной компании.

Аэропорт Шереметьево начал строиться в 1953 году.

Имейте в виду, скачанное из интернета резюме — это всего лишь шаблон, который следует заполнять и.

Международная компания Лаборатория Касперского с.

Достаточно часто при трудоустройстве в крупную компанию.

Помните, бесплатное резюме — это всего лишь шаблон, его следует.

В вакансии указан вахтовый метод работы? Что означает данная формулировка? Под этим.

Одним из важнейших этапов трудоустройства является первичная.

Помните о том, что скачанное резюме — это всего лишь шаблон, который следует.

Если вы отправили резюме на получение вакансии, связанной с общением с клиентами, то.

Имейте в виду, бесплатное резюме — это всего лишь шаблон, его следует дорабатывать и заполнять. Образец.

Поиску перспективной вакансии способствует правильно составленное.

Не всегда есть необходимость переводить резюме на иностранный.

Хормейстер – руководитель хора, хоровой дирижёр. Хормейстер управляет хором при разучивании.

Компания Северсталь была основана в 1930 году, когда для снабжения металлом.

Поиск работы должен вестись целенаправленно. Вы хорошо знаете, чего вы хотите.

Вы заняты поиском работы? Не знаете, с чего начать перспективное трудоустройство? Имеет смысл.

Напоминаем вам, бесплатное резюме — это всего-навсего шаблон, который надо дорабатывать и заполнять.

Поиск перспективной работы предусматривает составление резюме.

Испытательный срок при приеме нового сотрудника – явление достаточно.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) была основана в 1999.

Источник: resumenator.ru

Related posts