Как правильно выбрать хороший холодильник. Советы специалиста.

Какой холодильник выбрать

Один из важных элементов любого дома является холодильник. Он может стоять не только на кухне, но и в любом другом месте в доме, но при этом всегда будет в центре внимания домочадцев. Поэтому приобретение холодильника – ответственное решение. Особенно, если учесть цены на современные бытовые приборы. Учитывая, что холодильник, обычно, приобретается в магазине на много лет, мы постараемся дать вам несколько советов которые помогут при выборе.

Какой холодильник выбрать

Какой холодильник выбрать

Для начала давайте решим куда вы приобретаете холодильник – в квартиру или в загородный дом, на дачу. Если в квартиру, то продолжаем исследование: будем заготавливать продукты в прок или необходимо будет сохранить готовые блюда для дальнейшего употребления в течение короткого времени. При выборе такого устройства для дачи ответим на вопрос – какую функцию он будет выполнять: хранить привезенную с собой еду или напитки, или сохранять в замороженном виде урожай фруктов и ягод?

Сегодня, когда на рынке холодильного оборудования, предложен огромный ассортимент моделей и производителей, крайне сложно выбрать изделие, которое бы полностью удовлетворяло по качеству, цене, функционалу и рабочим возможностям. Решением могут стать холодильные шкафы Абат, которые в полной мере соответствуют самым строгим требованиям компаний общепита и торговли. http://ooopht.ru/shkafy-abat.html

В первую очередь ответив на эти воросы мы сможем определиться с размером холодильника. Ведь для дачи можно приобрести небольшой холодильник и отдельно морозильную камеру. При выборе бытовой техники для дома, лучше всего отталкиваться от количества «едоков» в квартире. Обычно для обыкновенной семьи достаточно 250-300 литров объема.

Теперь поговорим о том, какой холодильник нужен для дома. Первое, на что надо обратить внимание – размер. В большой дом можно не стесняясь выбрать большой холодильник. Если вы живете в стандартной, типовой квартире, то и холодильник подбираем с учетом ограниченного пространства кухни, не забываем учитывать место для открывания двери.

Выбирая крупную бытовую технику учитывайте не только размеры комнаты или кухни, но и величину дверных проемов, лестничных пролетов, размер лифта, т.е. весь путь по которому холодильник доставят до места. При установке не забывайте учитывать расстояние до отопительных приборов, газовой плиты и других источников тепла.

Виды холодильников

Теперь выясним, какие существуют холодильники. В зависимости от количества камер: одно-, двух- и трехкамерные. У небольших холодильников всего одна камера с небольшим морозильным отсеком, а иногда и без него. Такой бюджетный вариант подойдет молодым семьям, пенсионерам, студентам. Неплохо будет смотрется на даче. Самые ходовые холодильники – двухкамерные. Они состоят из двух (холодильной и морозильной) камер, каждая со своей дверцей. У трех камерных холодильников, помимо перечисленных, есть еще дона, так называемая, нулевая камера. Эта зона свежести, предназначена для хранения быстропортящихся продуктов.

При покупке холодильника надо учитывать его функциональность. Вначале смотрим какая система охлаждения. Существуют холодильники которые необходимо размораживать самому и у которых есть система автоматической разморозки No Frost. Такие холодильники очень удобны: их не надо размораживать, и достаточно мыть раз в пол-года. Очень удобна система быстрого замораживания. При таком режиме можно заморозить до 20-ти кг продуктов без потери ими полезных свойств. Температура в морозильной камере достигает минус 24 градуса по цельсию.

Какой холодильник лучше выбрать

Разобравшись с основными функциями нам остается ответить на основной вопрос – какой холодильник лучше выбрать? Если посмотреть статистику, то наибольшей популярностью пользуются двухкамерные холодильники с большой морозильной камерой. Хозяйкам нравится когда в морозилке много отсеков, ящичков, индикаторы. Прозрачный пластик хранилища позволяет видеть замороженные продукты.

Какой холодильник лучше выбрать однокомпрессорный или двухкомпрессорный?

Большим спросом пользуются холодильники с двумя компрессорами. По энергопотреблению они почти ни чем не отличаются от однокомпрессрных. Основное достоинство такого устройства в том, что можно независимо регулировать температуру в камерах, и можно выключить один из компрессоров не нарушая работу холодильника в целом.

Выбирая такой бытовой прибор обратите внимание на его мощность. Лучший холодильник с классом электропотребления — А. Такое устройство может нормально работать при температуре окружающей среды +38 градусов цельсия. Самые энергоемкие приборы класса – G.

Передпокупкой откройте холодильник и убедитесь в отсутствии запаха. Качественный холодильник выполнен из пищевого пластика, у которого отсутствует запах. Если вы чувствуете неприятный запах, то лучше отказаться от покупки.

И, последнее, на чем хотелось бы остановиться, это цвет. Современный дизайн впечатляет разнообразием цветов и форм. Ну, тут в первую очередь надо отдать предпочтение своему вкусу.

Желаем Вам удачи в выборе холодильника и надеемся, что наши советы Вам пригодятся!

Related posts