�� Идеи для бизнеса �� в декрете

Молодые мамы в отпуске по уходу за ребенком тоже могут зарабатывать деньги! Откройте собственный бизнес в декрете, которым удобно заниматься из дома в свободное от ребенка время. Вы сможете реализовать себя, приносить деньги в семью, зарабатывать на свои нужды и быть успешной!

В каталоге бизнес-идей для мам в декрете вы узнаете:

  • Как открыть бизнес в декрете с нуля
  • Как получить дополнительный и основной доход
  • Какой бизнес организовать мамочке на дому
  • Можно ли открыть бизнес многодетной маме

�� Почему бизнес в декрете— отличная идея

Многие мамы испытывают в декрете тоску по деятельности, работе и хобби. Кроме того, после выхода женщины в декретный отпуск, резко падает доход семьи, даже с учетом выплат от государства и работодателя. В этом случае открытие собственного бизнеса решит и финансовые проблемы, и поможет избежать депрессии и уныния от однообразной жизни в декрете.

Вот какие плюсы есть у бизнеса для мамочек:

  • Вы можете осуществить давнюю мечту и превратить хобби в бизнес
  • Вы сами решаете, сколько времени уделить бизнесу и когда
  • Бизнес дает простор для саморазвития и финансовую независимость

�� Как начать бизнес маме в декрете

Определитесь со сферой деятельности. Вспомните, что вы хорошо умеете — возможно, мастерить своими руками игрушки, одежду, открытки? Хорошо помните школьную программу по каким-то предметам? Ладите с детьми? В какой сфере вы работали до декретного отпуска? Кроме того, помните. что бизнес должен нравиться.

Зарегистрируйте свою компанию — для молодых предпринимательниц подойдет ИП. Этот вариант проще и выгоднее для малого бизнеса. Если вы решите масштабировать бизнес с будущем, то легко смените форму на ООО.

Для мам больше всего подходит бизнес, который не требует наличия офиса и может управляться из дома. Все-таки ребенок и домашнее хозяйство отнимают массу времени! Вы сможете уделить бизнесу и семье больше сил, если не будете тратиться на дорогу до офиса.

Бизнес дома в декрете требует минимальных затрат, а иногда его можно открыть и без вложений — если у вас есть все необходимое для старта.

�� Каким бизнесом заняться мамочке в декрете

Вариантов бизнеса для женщин в декретном отпуске гораздо больше, чем кажется! Вы можете мастерить своими руками уникальные аксессуары, подарки, открытки, оформлять фотоальбомы или детские мобили. Простор для фантазии безграничен — хенд-мейд высоко ценится, и многие люди хотят иметь уникальные вещи.

Еще один вариант — это интеллектуальный бизнес. Можете давать консультации в сфере, в которой ранее работали или хорошо разбираетесь. Главное — оставаться в курсе актуальной информации. Кроме того, хороший вариант для мам — репетиторство. Уроки можно проводить у себя дома или по Skype, а учеников подбирать в соответствии со своим уровнем знаний предмета

�� Примеры бизнеса в декретном отпуске

В нашем каталоге вы найдете десятки актуальных идей бизнеса, который можно организовать, сидя дома с ребенком.

Вот топ прибыльных бизнес-идей:

Пошив одежды для собак — необычная идея для молодых мам, умеющих шить

Изготовление магнитов — простое производство сувениров на дому

Источник: m.alterainvest.ru

Related posts