52 недели богатства — таблица экономии

Источником таблицы в 52 недели для экономии и накопления богатства является Северная Америка. Именно оттуда пришла денежная игра для собирания денежных сумм при помощи регулярных взносов в определенный промежуток времени и в обязательном порядке.

Правда, там в начале предлагалось откладывать по 1 доллару в день для формирования привычки. И только затем уже решить, какую сумму вы сможете откладывать еженедельно, в зависимости от ваших доходов.

На формирование денежной привычки давался 21 день, что равняется 21 доллару. То же неплохо, согласитесь? Попробуйте, это просто.

А что делать после удачного опыта на 21 день?

Когда вы привыкли ежедневно откладывать любую, пусть даже незначительную, сумму, то дальше будет намного проще. А поможет вам в этом наша краткая

Инструкция 52 недели богатства и экономии

Ниже приводится последовательность шагов чтобы экономи и накопить нужную вам сумму за 52 недели (примерно столько недель умещается в календарный год). То есть нужно экономить и копить год, чтобы получить запланированную сумму.

Если у вас более короткие сроки, то этот метод откладывания также подходит. Просто нужно сделать другой расчет по неделям. Итак, идем по шагам:

Шаг 1: определить, сколько в месяц вы сможете откладывать из вашего бюджета. В этом поможет ежемесячный подсчет расходов и ваш суммарный доход (зарплата, подработки, выплаты пособий и т.д.). Разница между общим доходом в месяц и подсчитанным средним расходом на месяц и есть то, что можно отложить для накопления.

Шаг 2: разделить полученную сумму возможной экономии на 4 (количество недель в месяце). Зафиксировать для себя полученный результат. Это нужно для того, чтобы знать, что ниже этой цифры откладывать нельзя. Больше можно.

Шаг 3: сделать расчет — план для экономии и накопления на 52 недели.

Для этого начертить на отдельном листе А4 таблицу со строчками от 1 до 52.

Разделить лист на столбцы «Неделя — Отложено — Всего». Таблица для накопления на рисунке, посмотрите.

Сохраните, чтобы не потерять!

Теперь остается регулярно вносить на счет или просто откладывать в надежное место запланированную сумму.

Важный момент в денежной игре:

  • Откладывать можно фиксированную сумму.
  • С увеличением еженедельного взноса (если есть возможность).
  • Разными взносами, но с удержанием среднего значения на месяц.

В приведенной выше таблице показан способ с увеличением взносов каждую неделю. Но не у всех найдется такая возможность.

А вот откладывать в пределах той цифры, которую вы рассчитали по формуле «доход минус расход и разделить на 4», осилит каждый.

Конечно, если у вас есть решимость откладывать деньги каждую неделю. Что бывает не просто. Но ведь всегда можно для старта поиграть в игру «21 доллар». Согласитесь, что это несложно? Удачи.

Буду благодарна, если нажмете на кнопочки:)))

Источник: flayushka.ru

Related posts