4 бесплатных инструмента для создания баннера и любой инфографики

Баннеры, логотипы и другие графические элементы — это неотъемлемая часть любого сайта или социальной страницы. Благодаря графике посетитель лучше усваивает информацию. Посещая большое количество ресурсов, пользователь пролистывает страницу за страницей и порой не углубляется в содержание статей. С помощью инфографики мы можем сосредоточить внимание посетителя на продукте, используя ее в качестве зрелищного дополнения к текстам или же визуализируя словесную информацию в зрительную. Тем самым, мы упрощаем сложную информацию, делаем её более компактной и интересной. Единственное, перед нами стоит вопрос: где же брать изображения и графические элементы для сайта и социальных сетей?

Инструменты для создания баннеров и инфографики.

Уникальную графику можно создать самостоятельно с помощью программ, устанавливаемых на компьютер. Но что же делать, если нет дизайнерского таланта или же необходимо сократить время на создание элементов? К счастью, вам не нужно нанимать профессионального дизайнера. Попробуйте один из этих бесплатных инструментов и создайте своё уникальное и современное изображение, анимацию или видео.

Графический дизайн без лишних хлопот с Canva.

Удобный сервис по созданию графики для блогов, социальных страниц и корпоративного дизайна — Canva. Этот онлайн редактор дает возможность создавать бесплатно множество уникальных дизайнерских решений для повседневных задач и для бизнеса: рекламные баннеры и баннеры для блога, книжные обложки и обложки для Facebook, фоны и публикации для социальных сетей, фирменные бланки, сертификаты, логотипы и презентации, резюме, коллажи, открытки, приглашения, плакаты, и другие типы графики.

После регистрации вам будут доступны готовые шаблоны, а также огромная база фотографий, шрифтов и значков. Скачать готовое изображение можно будет в различных форматах. К созданию проекта можно подключить своих коллег, для этого есть функция создания команды. Используя элементы корпоративного стиля, можно выбрать и утвердить шрифты и цветовую гамму вашего проекта. Также у вас есть возможность сделать свою презентацию, портфолио и любой другой проект доступным по ссылке абсолютно для всех.

Мастерская баннеров — Bannersnack.

Bannersnack — это онлайн программа для создания статических и анимированных баннеров, которая включает в себя множество функций, позволяющих пользователям разрабатывать и создавать баннерную рекламу, а также управлять и реализовывать баннерные рекламные кампании на нескольких интернет-каналах. Предназначен для частных лиц, а также средних и крупных предприятий. Является очень простым и понятным инструментом, который может создавать баннеры, совместимые с различными типами сайтов, и запускать их автоматически на Facebook, Twitter, Youtube, IAB, Pinterest или LinkedIn. Способен поддерживать различные форматы, такие как HTML5, Flash, JPG, GIF, PNG или MP4. С помощью баннер-генератора можно сгенерировать более 20-ти разных размеров сразу, но такая функция доступна только в PRO версии.

Онлайн-конструктор позволяет пользователям создавать собственные шаблоны или использовать готовые изображения из своей коллекции созданные профессиональными дизайнерами и фотографами. Программное обеспечение также поставляется с инструментом аналитики, с помощью которого пользователи могут собрать важную информацию, такую как: отслеживание показов, кликов и демографические данные. Также как и у Canva, есть услуга совместной работы в команде.

Графический редактор Crello.

Crello — это онлайн инструмент легкого и быстрого создания графического дизайна и видео для социальных сетей, печати или любого другого веб-контента. Начните с одного из 11 000 современных шаблонов, добавьте свои тексты, изображения и элементы бренда. Загрузите собственные фотографии или используйте бесплатные изображения, фоны и клипарт.

С этим редактором графики любой пользователь может стать творцом без специальной подготовки, но и опытный дизайнер найдет данный инструмент удобным, так как он экономит время для разработки. При создании графики вы просто выбираете шаблон, добавляете свою фотографию, текст и необходимые параметры, чтобы готовая картинка привлекала внимание ваших посетителей. Являясь детищем Depositphotos, Крелло дает доступ к 60 миллионам изображений пользователям платных аккаунтов. Проектами можно легко поделиться с помощью любимых социальных платформ, электронной почты или мессенджеров.

Комбайн для креативного инфодизайна — Adobe Spark.

Adobe Spark — настоящий комбайн по производству веб-графики. Это инструмент «Photoshop для чайников», для тех, у кого нет времени или денег на изучение оригинального Photoshop. Редактор содержит множество шаблонов изображений, постов и видео для социальных сетей, интернет-рекламы, блог постинга и печати. Облачная синхронизация между компьютером и устройствами Android и IOS позволит продолжить редактирование и публиковать картинки сразу в социальные сети.

Сервис изначально создавался для публикации высококачественных веб-историй, журналов и портфолио. С помощью этого конструктора легко сделать одностраничный сайт, а владельцы бизнеса смогут быстро создать целевую страницу с красивым и современным дизайном.

Вот несколько типов контента, которые идеально подходят для одностраничных сайтов созданных в Adobe Spark:

  • Презентации ваших бизнес-проектов;
  • Научно-популярная журналистика;
  • Креативное портфолио;
  • Рассказы о путешествии;
  • Целевая страница;
  • Страницы продуктов и каталоги;
  • Фотогалерея;
  • Важное деловое объявление;
  • Информационный бюллетень;
  • Свадебные истории.

Не так сложно найти в интернете бесплатные фотографии, но Spark делает это еще проще. При редактировании каждого шаблона вы можете ввести ключевое слово в поле для поиска, и получить фото с лицензией Creative Commons.

Рабочая панель Adobe Spark.

Заключение.

Итак, используя эти онлайн-конструкторы, мы за считанные минуты можем создать необходимую графику, видео или веб-сайт и тут же опубликовать готовую работу.

Типы шаблонов дизайнерской графики доступные на этих сервисах:

  • Фотоколлажи;
  • Видеоролики и анимация;
  • Рекламные баннеры для Google Ads, Facebook Ads и других сетей;
  • HTML-5, GIF и AMP-баннеры;
  • Социальные обложки, фон, посты, истории для Instagram, Facebook, Twitter, Pinterest, YouTube и др.;
  • Вдохновляющие цитаты;
  • Фоны для рабочего стола;
  • Плакаты и листовки;
  • Изображения для печати на ткани;
  • Приглашения и объявления;
  • Мемы;
  • Заголовки событий;
  • Деловая графика;
  • Слайды и презентации;
  • Обложки профиля, резюме;
  • Заголовки и баннеры блога;
  • Портфолио, целевые страницы.

Почти все редакторы имеют полный или частичный перевод на русский язык, к тому же всегда можно воспользоваться браузерным расширением для перевода веб-страниц. Если что-то непонятно, то блоги этих сервисов содержат инструкции и полезные советы. Несмотря на некоторую схожесть задач, каждый из сервисов имеет свои плюсы. Чтобы выбрать для себя лучший инструмент, попробуйте каждый из этого списка. Или используйте все сразу. Вам даже не нужно создавать учетную запись, придумывать логин и запоминать пароль, при регистрации используйте свои учетные записи Facebook или Google. Профессиональным дизайнерам или бизнесменам рекомендуется приобрести PRO доступ и использовать сервисы на полную мощность. Успехов!

Источник: webkato.ru

Related posts