Men’s Health. Журнал

П ока ты ходишь по собеседованиям, думаешь сменить профессию или начать свое дело, не жди, что деньги свалятся в руки, берись на любую подработку. Зарабатывай за рулем, в общественном транспорте и даже просто прогуливаясь по улице.

Продай свое время

Постой в очереди. Занять место в толпе на новую выставку в Третьяковке или за новым iPhone — такие задания встречаются на онлайн-сервисе бытовых услуг YouDo.com и помогают заработать, ничего не делая. Выдались свободные полдня — возьми с собой термос с чаем и бутерброды и вставай в очередь. За быструю покупку билета на концерт или выставку заплатят от 700 рублей, а ночь в визовом центре или УФМС принесет тебе около 3500 рублей.

Приюти животное. Присмотри за собакой, кошкой или попугаем, пока хозяева в отъезде.

Он любит собак и пару раз в месяц забирает к себе чужого питомца. На прогулку редко выходит только с ним, заодно берет заказ на сервисе «Собака-Гуляка». За выгул получает 590 рублей, за присмотр — до 3000 рублей. А однажды он нашел у своего подъезда сбежавшую таксу и получил награду 7000 рублей.

Больше гуляй. Слышал когда-нибудь о том, что деньги платят за шаги? Эту идею собирался продвигать сервис SweatCo. Предполагалось, что приложение будет расплачивается виртуальной валютой: за тысячу шагов получаешь 1 «свиткоин», на 35 виртуальных монет купишь себе шорты, напиток с протеином, косметику из алоэ-вера. Сервис, увы, пока так и не действует, но следи за новостями: может, все еще впереди.

Загружай приложения. Заработать поможет установка программ и просмотр роликов в приложениях Uento, AdvertApp и им подобных. Гонорары копеечные, в лучшем случае хватит на оплату мобильной связи, зато качать и смотреть можно в любую свободную минуту.

Где искать заказы: соцсети, YouDo.com, «Собака-Гуляка», Uento, AdvertApp, SweatCo.

Зарабатывай на автомобиле

Преврати авто в рекламную площадку. Сервис StickerRide платит за километры, которые ты проедешь с наклейкой на кузове. Бренд и размер изображения выбираешь сам. Платят не много, но на бензин хватит. Если будешь чаще появляться в центре города и участвовать рекламных квестах, заработаешь больше.

Стань автокурьером. Отвози торты, посылки, букеты, подарки. В городе создаются тысячи курьерских заданий, работа обязательно найдется.

Требовалось доставить 70 надутых гелием воздушных шаров на съемку рекламного ролика. В его машину связка влезла, но один шарик по дороге все время лез на лобовое стекло, и парень чуть не попал в аварию. Зато такая поездка принесла 3000 рублей.

Возьми попутчиков. Зарегистрируйся на сервисах такси и подвози людей на своем автомобиле. В BlaBlaCar за поездку из Москвы в Петербург заплатят 1000-1300 рублей, но ты сам сможешь выбрать пассажира по отзывам на сайте.

Друзья посоветовали ему зарегистрироваться в Uber’е. Система оценок его так увлекла, что теперь он берет и ночные заказы, чтобы дотянуть до 5 звезд. Для него это увлечение, не основной доход. Чтобы зарабатывать на такси 40-50 тысяч рублей в месяц, нужно быть за рулем 8 часов в день 5-6 дней в неделю.

Стань автоняней. Умеешь общаться с детьми — подвози школьников по утрам на учебу или забирай с тренировок, получишь 700 рублей за поездку. Заведи планшет на заднем сиденье или придумай для них другое развлечение, чтобы ребята не отвлекали от дороги.

Где искать заказы: StickerRide, сервисы доставки цветов, выпечки, подарков, Uber, GetTaxi, «Яндекс. Такси», BlaBlaCar.

Стань помощником

Приведи дом в порядок. Вернувшись с работы, офисные сотрудники не готовы убирать квартиру или чинить досадные поломки. Помоги людям справиться с домашними заботами: разобрать хлам, прибить полку, повесить зеркало, — и заработай на этом. Не обязательно далеко ездить, помощь может понадобиться даже соседям: подпишись на группу твоего района в ВКонтакте и просматривай объявления. Мелкий ремонт стоит от 1000 рублей, задачи покрупнее — помощь с переездом, вывоз мусора, установка дверей, замков — от 1500 рублей.

Возьми на себя дачу. Если временами тянет на природу, предложи помощь на даче. За городом и дышится легче, и никто не контролирует. Вскопать огород, отвезти, забрать бабушку, обрезать деревья — работа хоть и сезонная, но оплачивается прилично. За одну такую услугу заплатят около 1000 рублей. Заодно от пуза наешься свежих ягод и овощей.

Стань наставником. Отлично играешь на барабанах, в шахматы или «мафию» — твои умения помогут заработать. Если увлекаешься спортом, ищи учеников в спортзале или на горнолыжном склоне, предлагай услуги репетитора друзьям, в группах в соцсетях или на онлайн-сервисах.

Устрой сюрприз. Подскажи, как романтично сделать предложение руки и сердца, помоги выбрать кольцо, организуй ужин при свечах на крыше высотки — за эти приятные хлопоты тоже неплохо платят. Помощь в организации праздника стоит от 990 рублей.

Привези продукты. Упрости жизнь офисным работникам и одиноким девушкам: привези обед из забегаловки, сладости в офис или помоги с закупкой продуктов в супермаркете. Правда, такие услуги стоят недорого, около 500 рублей. Бери задание по дороге, в удобное для тебя время, и сможешь слегка пополнить бюджет.

Где искать заказы: сарафанное радио, группы районов Москвы в соцсетях, YouDo.com.

Стань арендодателем

Отдай вещи на время другим людям. Модники с удовольствием заберут на выходные твой пиджак Valentino и велосипед Giant, рекламщикам пригодятся старинный бинокль, фотоаппарат Polaroid и другие ретро-вещицы. И уж точно найдутся желающие зарубиться в Mortal Combat X на твоей PlayStation 4. На сервисах Locolo, Rentmania, Arendorium сдать в аренду можно даже электрогенератор и автомобиль. Что по ценам: профессиональный объектив для камеры принесет тебе 3000 в неделю, дрель — 350 рублей в день.

Сдай недвижимость в аренду. Даже если у тебя нет планов переселиться на зиму в Таиланд, посчитай — возможно, тебе выгодно подселить в квартиру жильцов.

Где искать заказы: Locolo, Rentmania, Arendorium, Airbnb, Cian, The Locals.

Он сдает обе, а сам на пару с приятелем снимает двухкомнатную квартиру. Одну свою квартиру Ярослав обставил мебелью из IKEA, в ней живут постоянно, другую украсил сувенирами из путешествий и сдает через Airbnb туристам, которых в России из-за дешевого рубля стало больше. Денег хватает на жизнь и второе образование — Ярослав учится на архитектора.

Выполняй срочные задания

Выручай в сложных ситуациях. Каждый день люди теряют обручальные кольца, остаются после работы запертыми в офисе и без бензина на дороге. Предлагай помощь, и награда не заставит себя ждать. За одну спасательную операцию заработаешь от 500 до 3000 рублей и сделаешь доброе дело.

Снимай репортажи. Вокруг постоянно что-то происходит. Внимательно следи за окружающими событиями и приготовь смартфон с включенной камерой. После того как загрузишь видео в приложение Lifecorr и оно пройдет модерацию, получишь гонорар до 2500 рублей.

Где искать заказы: соцсети, приложение Lifecorr.

Монетизируй собственные увлечения

Восстанавливай антиквариат. Ремонт винтажных предметов — увлекательное и выгодное занятие. За восстановление старинного стула заработаешь около 4000 тысяч рублей, а если получится вдохнуть новую жизнь в комод начала прошлого века — 25000 рублей и больше. Ретро-предметы ищи на барахолках, а готовые изделия продавай дизайнерам и коллекционерам.

Избавляйся от брендов. В шкафу висит эксцентричный бомбер Dries Van Noten и рубашка Denis Simachev, которыми ты гордишься, но не носишь? Настало время их продать и освободить место в шкафу.

Путешествуй. Собираешься в Европу — привезти соотечественникам хамона, пару бутылок вина и несколько кусков сыра. За AppleWatch из США и гранаты из Еревана пользователи готовы заплатить по 1000 рублей, а за мандарины из Абхазии — 1500. Заказы ищи заранее на сервисах Grabr и YouDo.com. Вернувшись из путешествия, сможешь дополнительно заработать — помогая желающим с покупкой билетов и составлением плана поездки.

Стань тайным покупателем. Дегустируй коктейли, проверяй раскладку и срок годности товаров в магазинах, закупая продукты домой, и зарабатывай. Десятки подобных заданий публикуются в приложении TopMission. Если друзья прислушиваются к твоему мнению, посоветуй им бренды и товары, которым доверяешь, через приложение Teller — сможешь заработаешь до 10% от стоимости продукта.

Стань моделью. Если ты стройный двухметровый голубоглазый блондин или гордишься своей густой бородой, попробуй себя в роли модели. Пригодятся и другие особенности: для съемок на телевидении ищут кого угодно: худых, толстых, с родинками, лысых, часто моргающих — и платят от 700 рублей за час.

Готовь еду. Делать идеальные стейки и угощать ими только близких — несправедливо по отношению к другим людям. Если в твоей коллекции накопилось пять фирменных блюд, пора заводить аккаунт в Instagram и предлагать услуги повара на час. За ужин заплатят от 1100 рублей.

Источник: mhealth.ru

Related posts