3 способа отключить рекламу в любом браузере

Привет всем! Уж как надоела это реклама в браузерах, все хотят заработать… И причем она сейчас на столько везде, что может появится у самого безобидного пользователя. И сегодня я покажу как отключить рекламу в браузере.

Реклама в браузере очень мешает при просмотре интернет — страниц, она также является виновницей низкой скорости при загрузке страниц. Помимо этого — в таких рекламных баннерах часто прячутся вирусы, которые способны вывести из строя любой компьютер. И к сожалению, даже продвинутый антивирус может не уловить эту угрозу.

Чтобы отключить навсегда рекламу в браузере нам потребуется:

  • доступ к интернету;
  • сам браузер;
  • adblock plus;
  • adguard.

1 Способ. Как убрать рекламу в браузере

Вы можете использовать уже встроенные возможности вашего браузера, чтобы убрать рекламу в интернете. Для этого нужно запретить на своем компьютере загрузку изображений. Сделать это можно довольно легко и просто в настройках самой программы. К примеру, в браузере Internet Explorer нужно нажать в меню «Сервис» -> «Свойства обозревателя». Потом в открывшемся окошке нужно выбрать вкладку под названием «Дополнительно».

Вам нужны настройки «Мультимедиа». Там нужно снять галочки около мест «показывать изображение», «воспроизводить звук, анимацию». Произведите необходимое изменение. Как только вы отключите эти настройки, все сайты которые вы будите просматривать не будут отображать изображение, звуки или видео. Благодаря этому информация на странице будет загружаться быстрее.

В другом браузере в настройках ищите пункт изображения. Например у меня в опере выглядит так:

2 Способ. Отключаем рекламу с помощью плагина

Однако если вы отключите эти функции, то вы не сможете увидеть нужные вам изображения и видео. Если вам не подходит данный метод, то вы всегда можете убрать рекламу при помощи плагинов. Нам понадобится плагин Adblock plus. Эта надстройка заключает в себе все возможные разновидности рекламы: текстовая, баннерная, всплывающая, видео ролики. Этот плагин обладает некоторым рядом настроек, которые могут отключить ненужную рекламу, но при этом он оставляет полезные блоки. Вы сможете, например, добавить любые сайты в белый и черный списки. При блокировке всплывающего сообщения будет появляться соответствующий значок в адресной строке. Отключение рекламы ускорит значительно скорость доступа к интернету.

На официальном сайте, этого плагина просто нажмите скачать. Сайт сам определяет какой у вас браузер. Скачивайте и устанавливайте, дальше плагин сделает все за вас!

3 Способ. Программа для отключения рекламы в браузере

Так же существует программа для отключения рекламы в браузере и к сожалению бесплатной версии нет. Я даже пробовал искать ломаную, но нет и все. В принципе она стоит не дорого, 199 р. в год! Я установил пробную версию и увидел, что реально программа круто работает. Интерфейс её выглядит так:

После её установки я полез сразу на свой сайт, и увидел что рекламу она реально заблокировала. Вы можете наблюдать на моем сайте контекстную рекламу и баннерную… Зарабатывать тоже ведь надо) После запуска, баннеров не стало:

Вот так, как можно отключить рекламу в браузере.

Источник: alexzsoft.ru

Related posts