12 правил экономии, которым следуют богатые люди

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Деньги помогают нам претворять мечты в реальность, если мы достаточно зарабатываем и при этом умеренно тратим. Пока одни из нас подсчитывают расходы, выбирая между поездкой в отпуск и уверенностью в том, что не останешься без еды и крыши над головой, другие живут припеваючи на свою зарплату. Работают они не больше остальных, зато в совершенстве освоили искусство экономии.

Нас в AdMe.ru заинтриговали уловки, которые помогают людям так умело распоряжаться деньгами. Хотите верьте, хотите нет, но эти 12 советов, которым следуют состоятельные люди, могут положительно повлиять на ваш сберегательный счет.

1. Правило 24 часов

Миллионеры остаются верны правилу 24 часов. Они могут купить дорогую вещь, не раздумывая ни секунды, но, чтобы принять взвешенное решение, дают себе сутки. Импульсивные покупки имеют эмоциональную подоплеку и часто бывают нецелесообразны. Задавайте себе вопрос: «Хочу или нужно?» — и вы избежите лишних трат.

2. Только наличный расчет

Безналичный расчет хорош для вашего кошелька, но плох для вашей кредитки. Люди, которые подходят к тратам стратегически, предпочитают платить наличными, особенно когда речь идет о мелких покупках. У богатых людей есть привычка избегать долгов. Попробуйте начать с оплаты продуктов наличными, а также воздержитесь от сохранения данных кредитки в браузере. Так вы сможете вести учет своих расходов.

3. Установите бюджет и придерживайтесь его

Звучит банально, но если вы четко определите свой бюджет в день зарплаты, то это поможет вам сэкономить кучу денег. Честно проанализируйте свои доходы и расходы и установите лимит. Финансисты называют такой метод бюджетирования 50/30/20.

Источник: www.adme.ru

Related posts