10 лучших онлайн-курсов по интернет-маркетингу в рунете

Меня периодически просят посоветовать курсы по интернет-маркетингу. Это неудивительно, потому что сегодня жизнь и работа миллионов людей переходит в интернет и тот, кто не понимает логику интернет-маркетинга остаётся практически безоружным – бизнес закрывается, люди теряют трудоустройство.

В рунете есть много платных и бесплатных курсов и программ обучения различным инструментам: SEO-оптимизации, SMM, лендингам и контекстной рекламе. Одни ищут курсы, другие их создают, третьи пишут огромные подборки, на которые можно потратить полжизни. Эта статья отличается тем, что здесь собраны только лучшие онлайн-курсы по интернет-маркетингу в рунете, на которых можно изучить этот предмет с нуля. Но начнём мы с платных.

Платные курсы по интернет-маркетингу

1. Трафик-менеджер от Convert Monster

Курс для тех, кто хочет научиться управлять большими объёмами трафика. Здесь идёт уклон в сторону продвинутых методов рекламы и автоматизации маркетинга. Запись на курс по этой ссылке . Первое занятие можно посетить за 0 рублей.

2. Я — Маркетолог PRO

Масштабная двухгодовая программа обучения маркетингу, которую можно сравнить с магистратурой. Здесь вы будете последовательно идти от изучения основ интернет-маркетинга к наиболее интересным лично вам специализациям. Онлайн-занятия совмещены с встречами в офлайне с сильнейшими преподавателями и консультациями по трудоустройству, а также экскурсиям в топовые компании. Самое интересное, что если у вас нет денег на обучение, то войти в профессию вы сможете бесплатно, а начать оплачивать курс после устройства на высокооплачиваемую работу. Узнайте подробности и записывайтесь на курс по этой ссылке.

3. Профессия интернет-маркетолог от Ingate

На той же платформе Skillbox есть ещё один платный курс по интернет-маркетингу, но уже под брендом Ingate (известное digital-агентство) и Tagline (рейтинги, награды и исследования рунета). Стоимость у этого курса (обычно) такая же, но преподаватели другие и программа немного другая (почти на 2 месяца короче). Думаю, что второй курс больше подойдёт тем, кто хочет работать в топовом digital-агентстве или даже конкретно в Ingate. Подробности по ссылке.

4. Профессия «интернет-маркетолог» в Нетологии

Кроме обучения в курс входит трудоустройство через Центр развития карьеры, лучшие студенты получают рекомендации от преподавателей с именем в отрасли. Стоимость 32 900 рублей. Посмотреть лендинг здесь.

Другие профессии в интернет маркетинге: SMM, SEO, контекст, копирайтинг смотрите по этой ссылке.

5. Профессия интернет-маркетолог от А до Я в Skillbox

Ещё один крупный игрок на рынке онлайн-образования Skillbox тоже даёт профессию. Стоимость курса от 39 тысяч рублей. Преподы-практики, реальные заказчики, диплом, трудоустройство. Запись здесь .

6. Performance-маркетолог

Ещё одна двухгодовая программа обучения маркетингу с трудоустройством, с акцентом на performance-подход. Онлайн-занятия совмещены с встречами в офлайне с сильными преподавателями и консультациями по трудоустройству, а также экскурсиям в топовые компании. Если у вас нет денег на обучение, то войти в профессию вы сможете бесплатно, а начать оплачивать курс после устройства на высокооплачиваемую работу. Узнайте подробности и записывайтесь на курс по этой ссылке.

7. Performance-маркетолог от Ingate

Не спрашивайте меня, чем курс «performance-маркетолог» отличается от «интернет-маркетолога», просто если вам хочется иметь в дипломе модное слово performance, переходите по этой ссылке и записывайтесь на курс. Я уверен только в том, что он не хуже предыдущего.

Читайте также: 10 лучших онлайн-курсов по таргетированной рекламе

8. Интернет-маркетолог от TexTerra

TexTerra – одно из самых известных на рынке агентств, которое специализируется на комплексном интернет-маркетинге. Недавно они запустили собственный онлайн-университет TeachLine, где готовят специалистов, опираясь на собственный агентский опыт. Почти два месяца сотрудники Текстерры будут вести по два онлайн-занятия в неделю. Вас ждут 6 блоков – от самых основ интернет-маркетинга до контент-маркетинга и веб-аналитики. Подробности, программа, отзывы и цены смотрите по этой ссылке.

А теперь пришло время перечислить халявные курсы.

Бесплатное обучение интернет-маркетингу

Бесплатное обучение интернет-маркетингу существует давно, поэтому нет смысла забивать в поисковик фразу «скачать краткий обзорный курс по интернет-маркетингу на торренте». Много полезного уже висит на ютубе, но мало у кого хватает мотивации смотреть лекции вместо весёлых роликов. Если вы научитесь искать учебные материалы в интернете, в том числе на ютубе, смотреть их, конспектировать и проверять знания на практике, то вы сможете сэкономить очень много денег. Но навык самообразования развит не у всех. Поэтому хорошие компании подготовили официальные бесплатные курсы!

9. Digital-Start от Нетологии

Это курс не столько про интернет-маркетинг, сколько про digital вообще. Он для тех, кто решил прийти в интернет, но не решил до конца в какую профессию. Для эффективной работы важно хоть немного знать о разных направлениях и специальностях. Если вы только начинаете, регистрируйтесь на Digital Start.

Бесплатные курсы Нетологии по интернет-маркетингу смотрите по этой ссылке. А кучу полезных материалов от Convert Monster вы найдёте по этой ссылке.

Читайте также: 17 лучших онлайн-курсов программирования с нуля

10. Преакселератор ФРИИ

Это одинадцатый курс, который не совсем про маркетинг, но знать о нём интернет-маркетологам будет очень полезно. Почему? Потому что интернет-маркетинг – это лишь подсистема в системе бизнеса и она тесно связана с другими системами. Быстро, бесплатно и эффективно изучить бизнес как систему вам поможет курс «Преакселератор» Фонда развития интернет-инициатив. Это онлайн курс, но очень практический – он рассчитан на стартаперов, которые быстро прорабатывают проект, его перспективы и инновационную привлекательность, смотря видеоуроки и заполняя анкету.

Затем эту анкету рассматривают специалисты фонда, чтобы пригласить достойные проекты на акселератор, дать инвестиции, место для работы, наставников в обмен на долю в проекте. В курсе есть такие темы как: продукт, экономика и спрос, команда, конкуренты, рынок и продвижение. Запись здесь.

В чём прикол?

Вы можете пройти этот курс со своим настоящим или выдуманным проектом. Не факт, что вы станете Стивом Джобсом или Биллом Гейтсом, но вы будете на голову выше других начинающих интернет-маркетологов.

Почему онлайн лучше, чем СПб, Москва и Иваново?

До сих пор люди, которые не поняли и не приняли цифровые реалии современного мира, ищут курсы в своих городах: Санкт-Петербурге, Москве, Иваново, Минске, Екатеринбурге, Костроме, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре, Алматы, Ярославле, Казани и Киеве.

Но обучение интернет-маркетингу требует максимального погружение в онлайн – чтения блогов, просмотр видео, общения в профессиональных сообществах. Обучение в классе за партами здесь уже не имеете никакого смысла и принципиально не привязано к региону. Лучшие эксперты всё-таки сконцентрированы в Москве, но при этом стремятся к максимальному охвату в регионах через онлайн, поэтому я думаю, что записываться на какие-то местные курсы не стоит.

Автор: Игорь Селезнёв, интернет-предприниматель, основатель проекта «RELANCE».

Развиваю онлайн-бизнес и себя, путешествую, кайфую от жизни и исполняю мечты, помогаю строить удалённую карьеру. 🙂

Подпишись на наше сообщество во ВКонтакте и канал в Телеграме и строй удалённую карьеру вместе с нами! 🙂


Читайте также:

Источник: igaryoh.ru

Related posts