28 сайтов для копирайтеров, где можно заработать

В обзоре собраны почти три десятка сайтов, форумов и групп в социальных сетях, где можно найти заказы на копирайтинг, рерайтинг, переводы, редактирование текстов. Лучшие сайты для заработка новичкам и опытным авторам.

Группы в социальных сетях

В следующих группах можно найти заказы на копирайтинг и рерайтинг. Мы постарались собрать лучшие сообщества для копирайтеров в сети ВКонтакте и Facebook, где предлагают работу.

Клуб фрилансеров – ссылка на тему с вакансиями в группе. Попадаются предложения для копирайтеров, в том числе новичков. Также вакансии публикуются в ленте клуба под хеш-тегом #kadrof_vacancy.

Подслушано копирайтинг – крупная группа для копирайтеров. По ссылке вы найдете тему в обсуждениях, где публикуются заказы на написание текстов.

Работа в SEO, SMM и копирайтинге – в ленте группы встречаются вакансии для авторов, копирайтеров.

Дистанция – крупная группа с вакансиями для фрилансеров. Попадаются предложения для копирайтеров и рерайтеров, а также других специалистов.

Нужен копирайтер – довольно крупная группа в Фейсбуке, в которой публикуются предложения удаленной работы для копирайтеров. На момент подготовки обзора в группе состояло более 3500 человек.

Ищем подрядчика или кадры по SEO, контекстной рекламе, SMM – группа в Фейсбуке с более чем 17 тыс. участников. Встречаются интересные вакансии для копирайтеров, а также предложения работы для специалистов по SMM, контекстной рекламе, интернет-маркетингу.

Работа, вакансии в сфере SMM, SEO, дизайна и копирайтинга – в группе публикуются вакансии удаленной и штатной работы для разных специалистов, в том числе копирайтеров. Встречаются интересные предложения с высокими бюджетами.

ДавайПиши – группа для копирайтеров в Фейсбуке. Публикуются вакансии удаленной работы, разовые проекты, заказы на тексты.

Сайты бирж копирайтинга

На биржах сделки совершаются через сайт, что гарантирует оплату работы при соблюдении технического задания и сроков. Минусы сервисов – высокая конкуренция.

Etxt.ru – сайт входит в число крупнейших бирж копирайтинга в Рунете. Благодаря большому числу заказов и отзывчивой службе поддержки рекомендуется новичкам, а также опытным авторам. Ряд техник позволяют найти на сайте дорогие заказы. Читайте также обзор сайта Etxt.ru и советы по заработку.

Contentmonster.ru — небольшая биржа с высокими расценками на тексты. Средний заработок авторов на сайте — 18 тыс. руб. в месяц. Для начала работы необходимо пройти тестирование. Подробный обзор биржи Сontentmonster.ru

Advego.ru – одна из крупнейших бирж для копирайтеров в Рунете.

Miratext.ru – позиционируется как сайт, где можно получить тексты высокого качества. Для начала работы необходимо пройти тестирование.

Kadrof.ru – доска объявлений, где публикуются вакансии для копирайтеров. Контакты заказчиков открыты, сервис бесплатный. Есть предложения для новичков и опытных авторов. Работа с клиентами идет напрямую, поэтому проверяйте надежность заказчика до начала сотрудничества.

Это далеко не все биржи для копирайтеров. По ссылке ниже вы сможете найти почти два десятка таких сервисов.

Форумы для копирайтеров и заказчиков

В Рунете мало популярных форумов для копирайтеров. Однако найти интересные варианты для заработка без вложений можно на форумах SEO-специалистов и вебмастеров. Как правило, там есть отдельные разделы, где набирают авторов, в том числе предлагают работу начинающим копирайтерам. Ниже мы собрали самые популярные сайты данной категории.

Textis.ru/forum/ – специализированный форум для копирайтеров. Есть отдельный раздел для вакансий.

Searchengines.guru – раздел на форуме SEO-специалистов, где можно предложить услуги копирайтинга. Также встречаются заказы на тексты.

Webmasters.ru – еще один форум SEO-специалистов, на котором есть раздел по копирайтингу. Можно предложить свои услуги, а также посмотреть вакансии для копирайтеров.

Seocafe.info – раздел на форуме вебмастеров, в котором публикуются вакансии для копирайтеров, специалистов по рерайту.

Maultalk.com – здесь можно предложить услуги копирайтинга, а также посмотреть вакансии для авторов. Много проектов от вебмастеров. Встречаются проекты для переводчиков.

Sbup.com – на форуме можно найти проекты для копирайтеров, рерайтеров, редакторов. Также здесь можно предложить свои услуги.

Cy-pr.com – вакансии для SEO-копирайтеров, рерайтеров от вебмастеров.

Webledi.club – объявления о поиске копирайтеров, рерайтеров. Можно предложить свои услуги.

Forumsostav.ru – форум специалистов по рекламе. Есть отдельный раздел с объявлениями о поиске сотрудников. Там же можно разместить информацию о своих услугах.

Talk.pr-cy.ru – на форуме ищут заказчиков и исполнителей на копирайтинг.

Сайты вакансий и агрегаторы

Опытные копирайтеры могут найти интересную работу на обычных сайтах с вакансиями. Там тоже встречаются предложения удаленной и внештатной работы, которая подойдет фрилансерам. Ниже собраны лучшие сайты для копирайтеров, где можно поискать вакансии, а также агрегаторы проектов с различных ресурсов.

HH.ru – множество вакансий для копирайтеров. Как правило, предлагают работу в штате. При поиске вакансий можно выбрать тип занятности «частичная занятость», чтобы найти предложения удаленной работы. Как правило, здесь требуются люди с опытом, поэтому для начинающих данный сайт не подойдет.

Mediajobs.ru – вакансии для журналистов, редакторов и других сотрудников СМИ. Попадаются предложения для копирайтеров.

Pressjob.ru – вакансии для журналистов, корреспондентов. В основном работа в штате, но также есть предложения для внештатных сотрудников.

Агрегатор проектов по копирайтингу – создан Петром Пандой. Отслеживает предложения работы для копирайтеров, рерайтеров, сценаристов, переводчиков на сайтах вакансий, биржах, в социальных сетях. Удобен тем, что можно посмотреть предложения с различных ресурсов в одном месте.

Вакансии для копирайтеров – на сайте публикуются предложения удаленной работы для копирайтеров, авторов статей, журналистов, писателей.

Где найти копирайтера на проект?

Если вам нужен фрилансер на проект, то найти копирайтера можно в каталоге специалистов на нашем сайте. Там представлены резюме копирайтеров, рерайтеров, редакторов и других специалистов, работающих с текстами.

Если вы знаете другие сайты, где можно заработать на копирайтинге, напишите нам. Мы рассмотрим проекты для добавления в обзор.

Источник: www.kadrof.ru

Related posts