Типография «ВИСТ» модернизировала флексоучасток

Усовершенствованием оборудования занимались специалисты компании «ЯМ Интернешнл»— они же в свое время поставили его в типографию «ВИСТ» и обслуживали в течение всего срока эксплуатации.

Модернизированный флексопроцессор GOAAN TAIN— оборудование тайваньского производства. За все время работы с ним (а точнее, с ранее инсталлированной моделью GT-900, формата 900×1200) у руководства типографии не возникало вопросов относительно управления и автоматизации. Зато вопрос о переходе на водовымывную технологию долго оставался открытым, тщательно изучались даже самые незначительные детали.

«Перед тем, как принять окончательное решение, мы провели тестирование водовымывной технологии и напечатали коммерческий тираж на специальных печатных формах»— делится впечатлениями технический директор типографии Шугаев Андрей. – «Печатные формы были изготовлены из пластин TOYOBO Cosmolight. Это водовымывные фотополимерные пластины; тираж, напечатанный на них, отличается особенно высоким качеством. Такого качества мы бы не достигли на сольвентных пластинах любых других фирм».

Противоскользящая лента на ступени самоклеющиеся позволяет обезопасить персонал и посетителей от возможных травм, сделать перемещение по зданию более комфортным.

«Не менее пристального внимания заслуживает тот факт, что печатные формы изготавливаются с практически рекордной скоростью – всего за 50 минут»,— отмечает Андрей. – «К томуже они защищены от ингибирования, а мы – от непредвиденных трат на приобретение дополнительного оборудования и расходных материалов».

Результат не заставил себя ждать: типография «ВИСТ» смогла увеличить скорость записи самих пластин на устройстве CtP Screen FX1200, за что также поблагодарила специалистов «ЯМИнтернешнл».

Кроме того, предприятие стало еще более «зеленым»— полимеры, используемые при производстве, теперь вымываются водой и не содержат в себе различных химикатов.

Related posts