Manroland AG закрывает завод в Плауене

В феврале этого года немецкий конгломерат Possehl Group завершил приобретение принадлежащего manroland завода по производству рулонных офсетных печатных машин в Аугсбурге, тогда как Langley Holdings из Великобритании подписала договор о покупке листового производства компании вОффенбахе.

Также было понятно намерение Possehl полностью приобрести завод в Плауне, так как предприятие функционировало в качестве находящейся под управлением распорядителя независимой компании, которая до этого времени занималась поставками на завод в Аугсбурге и другим стороннимпокупателям.

Но на этой неделе Шнайдер заявил, что, несмотря на принятие всесторонних эффективных мер за последние 12 месяцев по выводу из кризиса завода в Плауне, включая увольнение 400 рабочих, «недели переговоров с инвесторами» оказалисьбезрезультатны.

Он добавил: «Решение о закрытии никому из принимавших участие в переговорах не далось легко. Интенсивные меры по спасению завода в Плауне полностью провалились по причине техже самых экономических проблем, которые привели к банкротству manrolandGroup».

Шнайдер объяснил, что перегруженность завода в сочетании с ухудшающейся экономической ситуацией, в частности, в полиграфической отрасли, стали ключевыми факторами, повлиявшими на решение закрытьзавод.

Сотрудники завода в Плауне, которых насчитывается около 300 человек, теперь перейдут в «компанию по найму персонала» на максимальный период в шесть месяцев для того, чтобы им была оказана помощь в поиске новой работыилипереквалификации.

Тем временем распорядитель подтвердил намерение выполнить текущее контракты завода в Плауне и заключить соглашение о дальнейшей судьбе помещенийпредприятия.

Related posts