Британская компания объявила о поглощении части manroland

Листовое подразделение немецкого производителя, судьба которого досих пор оставалась неясной, нашло нового владельца. Английская производственная группа Langley Holdings из Ноттингемшира объявила о начале поглощения этой части обанкротившегося гиганта. Частная компания выступила инвестором и приобретает все подразделение листовой печати manroland, включая завод и занимаемую им недвижимость в Оффенбахе, а также международную маркетинговую сеть в более чем 40 странахмира.

Я очень рад, что нашлось решение, создающее долгосрочные перспективы для завода в Оффенбахе и всего листового печатного бизнеса [компании],— сказал Вернер Шнайдер, глава временной администрации manroland.— Владелец Langley Group Тони Лэнгли хорошо известен как инвестор со стратегическим мышлением. Мы убеждены, что листовой бизнес manroland обрел долгосрочнуюперспективу.

Мы полагаем, что после недавней реструктуризации есть все предпосылки для оздоровления экономической ситуации листового подразделения,— заявил Тони Лэнгли.— Это компания мирового класса с безупречной репутацией и превосходными позициями в производстве и разработке. От немецкой технологической мысли следует ожидать только самоголучшего.

Langley Group уже владеет двумя предприятиями в Германии: Pille Group и Claudius Peter Group. В 2011 году холдинг вместе с четырьмя подразделениями имел EBITDA около 76 млн. евро при обороте 500млн.

Все контракты уже подписаны и ждут одобрения немецкой антимонопольной комиссии, которое поступит в ближайшеевремя.

Related posts