«Цифра» + офсет =«Перфектум»

перфектум

С момента запуска новинки прошло пять месяцев. Руководство компании довольно своим выбором: увеличилось число клиентов издательства, растут объемыпроизводства.

Компания «Перфектум» была основана в конце 2009 г. в Чебоксарах (Чувашия) и первоначально занималось выпуском учебно-методических и научной-технических изданий, следую своим планам, и принимая заказы от организаций и частных лиц. Но в определенный момент руководство компании задумалось о целесообразности создания собственной полиграфической базы. Изначально она обзавелась ЦПМ возможностей, которых через некоторое время стало не хватать. Поэтому руководство фирмы решило пополнить парк техники, чтобы печатать рекламную продукцию, а также журналы и книги с помощью «цифры» иофсета.

Сегодня на производстве компании сосредоточено около 40 единиц полиграфического оборудования. Оно справляется с полным циклом операций по изготовлению любых полиграфических материалов – от препресс-работ до послепечатнойотделки.

По сообщению директора «Перфектум» Леонида Наумова: «Компания «Гейдельберг-СНГ» сделала весьма выгодное предложение. Нас устроили и цены, и сроки поставки. Благодаря высокому уровню автоматизации, техника обеспечивает отличное качество. Нам подошел и малый формат новинки. При производстве небольших заказов от 300 экземпляров мы получили дополнительные существенные конкурентныепреимущества».

По оценке руководства компании, с покупкой офсетных машин возросла и загрузка цифрового оборудования, так как клиенты любят получать различные продукцию из одних рук. Порой вместе с большими тиражами «приходит» заказ ина малые партии продукции (50-100 экз.). Предприятие расширило как ассортимент полиграфических изделий, так и базу заказчиков. Повысилась рентабельность печати небольших заказов, а также стабильность работы и качество выпускаемойпродукции.

Но это еще не все. В будущем издательство намерено внедрить АСУП и увеличить производственные мощности. Не за горами и расширение клиентскойбазы.

Related posts