Хочешь сделать хорошо сделай сам!

Если хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам.
— Фердинанд Порше

Что вас привело в полиграфию?

Медицина. По первому образованию я врач. Работая в поликлинике, смотрел на бланки, которыми постоянно пользовался, и удивлялся тому, насколько они неудобны и плохо напечатаны. Для начала напечатал первый тираж для своей работы. Потом понял, что эта ниша пустует, сделал очень скромную адресную рекламу – и пошли заказы. Спустя два года появились клиенты, которым требовалась цветная продукция.

Самый памятный заказ?

Года два назад был заказ на буклет новогодних подарков. На обложку надо было наклеить в разных местах от трех до семи страз. Ясно, что это не мужское дело, но и у взрослых женщин не получалось аккуратно взять в руки стразу с клеем – слишком большие пальцы. В это время моя десятилетняя дочь подрабатывала в типографии, и только ее маленькие детские ручки cмогли справиться с такой ювелирной работой. Ей и пришлось приклеивать стразы на всем тираже.

ВИЗИТКА

Денис Ходанович, финансовый директор типографии «Сити-Пресс»,Тюмень

Родился 30 июля 1973 г. в Тюмени

Стаж в отрасли 12 лет

Образование высшее

Семейное положение женат

Любимая книга, фильм и песня?

Нет такой любимой книги «навсегда». Книга нравится или не нравится, запоминается или нет, бывает, что не можешь оторваться от нее, а случается, что бросаешь чтение в самом начале. Одно предпочитал в детстве, другое нравится сейчас.

Идеальный клиент— это еженедельный заказчик этикетки, причем постоянно заказывающий большие тиражи. Печатай и режь.

Самая странная работа, которую вы выполняли?

Очень странными мне кажутся журналы с глянцевой обложкой и выборочным УФ-лакированием и даже золотым тиснением, у которых внутри дешевая мелованная бумага или того проще – офсетная. Такая броская дорогая обложка и дешевый основной блок… Самое удивительное, что и читать в таких журналах, как правило,нечего.

Любимая ТВ программа?

Телевизор не смотрю.

Важнейшее изобретение в истории человечества?

Колесо. Сейчас компьютеры и микропроцессоры активно меняют мир.

Что любите печатать?

Очень здорово печатать хорошо обработанные фотографии профессиональных фотографов. Простой ненавязчивый дизайн и, главное, очень красивые красочные изображения. Что может быть лучше!

Где бы хотели оказаться в данный момент?

На берегу теплого моря.

Related posts