Компания J-Teck3 представила на Fespa новую линейку чернил

Итальянский производитель чернил для цифровой печати фирма J-Teck3 продемонстрировала на выставке Fespa новые чернила J-Cube для печати на полиэстере, а также чернила J-MelaMine для печати на меламиновой бумаге.

article_image_1_edit

Серии J-Cube RF и KF, предназначенные для сублимационной трансферной печати, были представлены на Fespa в 2013. В этом году к ним были добавлены новые виды чернил для прямой печати по ткани; J-Cube PK для печатных головок Kyocera и J-Cube PR для печатных головок Ricoh. 

Чернила, разработанные с использованием технологии Cluster от J-Teck, появились в ответ на спрос на высококачественные чернила для цифровых принтеров для промышленного применения.

Производственный директор Розария Поззони заявила: “Пока мы получили очень хорошие отклики на чернила для прямой печати по ткани, которые мы официально представили на Fespa. Они прошли серьезное тестирование в наших лабораториях и показали хорошие результаты на печатных головках Ricoh и Kyocera.”

Компания также представляет на Fespa J-MelaMine – чернила на водной основе для широкоформатных промышленных принтеров, оснащенных головками Kyocera. Впервые они были анонсированы в  в Ганновере на выставке InPrint.

Чернила печатают на меламиновой бумаге, изготовленной из слоев тонкой бумаги, пропитанной различными полимерами. После печати на цифровом принтере данная бумага используется для производства панелей и ламината и имеет сильное сопротивление к появлению царапин и воздействию растворителей.

Меламиновые панели и ламинат широко используются при производстве мебели и декоративных вещей для дома.

Чернила, доступные в цвете CMYK, имеют отличную светостойкость и хорошую насыщенность цвета, что позволяет печатать графические изображения ярких цветов.

“Мы протестировали их с печатными головками Kyocera, но в будущем планируем также попробовать их с головками Ricoh и Seiko. В дальнейшем, если будет спрос, мы добиавим и дургие цвета”, — сказала Поззони.

Related posts