InfoTrends: ежегодные темпы роста рынка цифровой печати по текстилю составят 30,7%

Работа была сфокусирована на выявлении современных требований, которые являются движущей силой развития цифровой печати в исследуемом сегменте.

Несмотря на то, что о потенциале цифровой техники на рынке печати по ткани говорили уже довольно давно, только сейчас компании получили в свое распоряжение оборудование, способное работать с высокими скоростями и с различными типами чернил, удовлетворяя новым требованиям потребителей.

Глобальный рынок печати по текстилю в настоящее время оценивается в 1 трлн долл. Из них в 2012 г. на печать по ткани для предметов одежды, элементов декора и промышленных товаров приходилось 10,3 млрд долл., что составило менее 1,5 % от всего объема рынка. Хотя рынок цифровой печати по ткани небольшой по сравнению с объемом всей текстильной промышленностью, он растет довольно быстро. Согласно анализу InfoTrends, доходы от продаж цифрового текстильного оборудования и чернил будут ежегодно прирастать на 30,7 %.

Одними из основных тенденций, стимулирующих рост, являются появление технологий, обеспечивающих более высокое качество, совершенствование струйных печатных головок, создание решений оптимальных по цене, уменьшение стоимости чернил.

В опросе участвовали представители Китая, Индии, США, Италии и некоторых европейских государств.

Related posts