Gallus Holding AG Switzerland переходит в полную собственность Heidelberg

Правление Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) получило согласие от Наблюдательного совета на окончательное слияние с Gallus Holding AG.

flags Heidelberger Druckmaschinen AG Hauptverwaltung Heidelberg Datum 30.Juli.2008 Archivnummer c2008179 VK.

После того, как сделка совершится, компания Heidelberg станет держателем, в прямой и непрямой форме, 100% акций компании Gallus Holding AG, ведущего производителя оборудования для этикеточной и упаковочной печати. В 2013 году оборот компании составил 188 млн швейцарских франков, количество сотрудников — около 500.

Планируемое приобретение ускорит разработку и использование цифровых продуктов Heidelberg в растущем секторе этикеточной печати. Уже осенью компании Heidelberg и Gallus совместно представят новую цифровую систему для печати этикеток, использующую технологию Fujifilm. Фердинанд Рюш, который в обмен на свою долю в Gallus получит около 9% акций Heidelberg, станет стратегическим инвестором Heidelberg. В свою очередь, Heidelberg улучшит структуру капитала, что поможет поддержать переход на новую стратегию.

«Мы гордимся тем, что оказались привлекательны для Фердинанда Рюша как ключевого инвестора, обладающего огромным опытом в секторе», — сказал председатель правления Heidelberg д-р Герольд Линцбах. — «В результате приобретения Gallus сотрудничество между нашими компаниями расширится, что благоприятно скажется на освоении нами растущего рынка цифровой этикеточной печати».

Related posts