FUJIFILM WORKFLOW XMF получила награду Good Design Award 2012

Награда была присуждена за простой и функциональный интерфейс пользовательской системы

good design award 2012

Fujifilm объявила о том, что гибридная система управления рабочими потоками нового поколения FUJIFILM WORKFLOW XMF (XMF), разработанная FUJIFILM Corporation (президент: Шигехиро Накаями) победила в известной и престижной японской премии ‘Good Design Award’ 2012.

Впервые XMF была представлена на мировых рынках в 2007 г., после чего, принимая во внимание пожелания пользователей, постоянно расширялась и усовершенствовалась, став на данный момент одной из самых продвинутых систем полиграфического производства на рынке. По всему миру уже установлено более 3,5 тысяч таких систем.

Решение по управлению рабочими потоками состоит из XMF Workflow (для управления полиграфическим производством) и XMF Remote (основанного на web технологии модуля для удаленной работы по просмотру и утверждению) с изменяемой системой для широкого спектра требований.

Система XMF удобна и понятна благодаря простому и функциональному интерфейсу Graphical User Interface (GUI). Дизайн разработан на основе исследований и пожеланий многих полиграфических компаний, в результате чего система стала проста в использовании даже для неопытных операторов, период обучение которых также сократился.

XMF помогает максимизировать эффективность работы за счет возможности индивидуальной настройки функций, соответствующей предпочтениям пользователей. В связи с этим время, затраченное на выполнение основных операций, может быть существенно сокращено. Понимая, что многие операторы будут продолжать следить за рабочими потоками, разработчики XMF сделали цветовую схему системы менее трудной для восприятия глаз.

Вспомогательная система, основанная на web технологии, XMF Remote позволяет делать правки через интернет, что позволяет отказаться от создания физического макета и ускоряет процесс совместного утверждения.

Это означает, что XMF не только сокращает время утверждения, но также уменьшает отходы и экономит ресурсы. Именно «превосходные функциональные характеристики» и «вклад в развитие общества и защиту окружающей среды» позволили системе получить премию Good Design Award.

Related posts