Новые ValueJet серии X производства Mutoh

ValueJet 1638X уже доступен для заказа и стоит рядка 25 тысяч евро. Для печати используются чернила Mutoh Eco Ultra или Universal Mild Solvent. Скорость печати составляет от 10м2/ч при разрешении 720×1,080dpi до 36 м2/ч при разрешении 720dpi. Принтер предназначен для печати плакатов для долговременного использования как на улице, так и в помещении. На ValueJet 1638X печатают постеры, бэклиты, обои, POS-материалы, напольную графику, репродукции картин и транспортную графику.

ValueJet 1638WX поступит в продажу в ближайшие недели. Этот высокоскоростной сублимационный принтер будет стоить порядка 23 тысяч евро. Скорость печати машины составляет от 11 м2/ч при разрешении 1,080dpi до 65 м2/ч при разрешении 360dpi. Плотность запечатываемых материалов – от 66 до 150 г/м2. Машина предназначена для печати мягких вывесок, занавесок, постельного белья, флагов, рекламной продукции, одежды, зонтов, чехлов для смартфонов.

В зависимости от того, какие чернила используются, печатающие головки генерируют капли размером от 3,5 пл до 35 пл на принтере 1638X и от 5,9 пл до 45,3 пл на 1638WX. По сравнению с предыдущими моделями, выпущенными в 2012 г., ValueJet 1638 и 1638W оснащены обновленной материнской платой, которая включает в себя 64-битный RISC процессор, позволяющий быстрее обрабатывать задачи, что, в свою очередь, положительно сказывается на оперативности.

Также оба устройства используют новую технологию DropMaster для моделей с двумя головками. Система пересчитывает время вылета капли и выполняет подстройку высоты головок в зависимости от толщины материала. Эта опция позволяет отказаться повторной калибровки вручную. Однако стоит отметить, что для владельцев принтеров, выпущенных в 2012 году, эта технология недоступна.

В выставке примут участие Agfa, d. gen, Fujifilm, HP, MS, Roland, Xerox и Zund. В мероприятии также примут участие турецкие поставщики оборудования таких фирм, как Durst, EFI, Epson, Mimaki, Mutoh, Reggiani и Swiss Q Print. Среди экспонентов такие известные турецкие фирмы-поставщики, как Anka, Anadolu Kimya, Aras Teks Kimya и Ozanadolu Kimya. Компания Serimak, лидирующий поставщик решений в Турции, также покажет весь спектр продаваемых ею решений, включая карусельные машины M&R.

Кевин Дженнер, руководитель направления широкоформатной печати Fujifilm в Восточной Европе отметил: «Мы очень взволнованы тем, что будем присутствовать на первой выставке FESPA Eurasia. Фирма Fujifilm поддержала FESPA в начале пути, учредив свой офис в Турции только в прошлом году. Подобная решительность означает, что мы видимо большие перспективы на данном рынке. Мы признаем, что это — стратегически важный и быстрый развивающийся регион, и те решения, которые мы предлагаем оптимально подходят для удовлетворения потребностей этого рынка. Мы с нетерпением ждем радушных посетителей на своем стенде».

В дюссельдорфскую экспозицию будут включены две первые модели новой линейки ValueJet 1638 со ступенчатым расположением двойной головки плюс принтеры ValueJet TD 64″ (1,6 м) и 104″ (2,6 м) с технологией печати прямо на ткань, а также эко-принтеры ValueJet 1324 54″ (1,3 м) и 1624 64″ (1,6 м).

Arthur Vanhoutte, президент Mutoh’s European Operations, комментирует: «Drupa станет для нас великолепной возможностью продемонстрировать „переналадку“ производственных процессов в типографской отрасли. Как часть всемирной стратегии повышения эффективности Mutoh, сейчас вся ключевая производственная и исследовательская деятельность сконцентрирована в опытно-конструкторском центре в Суве (Япония). Сроки проведения drupa идеальны для нас. В течение последних восьми месяцев Mutoh ввел на рынок совершенно новое поколение широкоформатных принтеров, которое закрывает практически каждое направление цифровой печати: от вывесок и сублимационной печати до специализированных машин для печати по текстилю и прикладных пакетов для печати на мягких шильдиках, флагах и одежде.»

Посетители смогут увидеть весь диапазон продуктов Mutoh для производства коммерческой печати, вывесок, печати до резки, сублимационной и прямой печати. Среди плоттеров, которые будут продемонстрировано на выставке,-новый ValueJet 1324/1624 Eco с новой технологией печатающей головки, а ValueJet TD для печати по ткани, который доступен в двух вариантах ширины печати — 165 и 260 см.

Mutoh также будет спонсировать Fespa`s Print Shop Live initiative (стенд S10), полнофункциональную действующую типографию, где новый плоттер ValueJet TD с шириной печати 2,6 м и возможностью прямой печати по ткани, а также печати на сублимационной бумаге будет продемонстрирован в комбинации с термофиксатором.

Основные характеристики плоттеров. ValueJet 1324/54? и ValueJet 1624/64? ориентированы на рынок вывесок и плакатов и подходят для производства долгосрочных наружных плакатов, вывесок и баннеров, бэклитов, POS-материалов, автомобильной графики, а также высококачественных стойких отпечатков для использования внутри помещений. Применение новой технологии печатающей головки и удостоенной награды технологии волнообразной печати Mutoh i2 позволяет поставлять плоттеры с обычной скоростью печати до 14,5 м2/ч и максимальной скоростью печати до 29 м2/ч.

Использующий чернила четырех цветов и ориентированный на рынок сублимационной печати принтер ValueJet 1604W обеспечивает высокое качество графики при производстве баннеров, флагов, гибких вывесок, штор, постельного белья, спортивной одежды, оформлении интерьера и т. д.

Используя сублимационные чернила Mutoh, плоттеры печатают со скоростью до 17,4 м2/ч при разрешении 720?720 dpi.

Mutoh также представит плоттеры серии ValueJet TD для печати по ткани с открытой и закрытой ячеистой структурой. Новый ValueJet TD имеет две новые четырехканальные пьезоструйные печатающие головки с динамически изменяемым размером капли, по 1440 дюз на головку.

Плоттеры ValueJet TD позволяют печатать в обычном режиме со скоростью 24 м2/ч, максимальная скорость печати достигает 41 м2/ч. Это делает плоттеры подходящими для высокопроизводительной печати, а также для выполнения разовых проектов. Для прямой печати по ткани в широкоформатных принтерах ValueJet TD используются дисперсные чернила Mutoh на водной основе, а для печати на трансферной бумаге универсальные сублимационные чернила, позволяющие печатать с высокой скоростью.

В ходе выставки Mutoh станет основным спонсором Типографии Fespa, в которой будет установлен плоттер ValueJet 2628 TD с шириной печати 2,6 м в комбинации с термофиксатором SETeMa I-FIX. ValueJet TD печатает прямо на ткани, а отпечатанные изображения немедленно закрепляются на линии I-FIX. Таким образом, поставщики печатных услуг смогут ознакомиться с непрерывным рабочим процессом.

Related posts