Новаторские решения Tec Lighting для УФ-ламинирования и закрепления на drupa

Подразделение Tec Lighting по Европе, Ближнему Востоку и Африке использует свое первое появление на drupa, чтобы запустить и продемонстрировать новаторские решения для широкого ряда применений в области ультрафиолетового ламинирования и закрепления.

«Мы потрясены большим количеством новых разработок в области крупноформатной и высококачественной цифровой печати. Мы гордимся возможностью соответствовать этим разработкам и предлагаем решение в области ультрафиолетового ламинирования, наилучшим образом соответствующее этим недавно анонсированным типографским разработкам», — заявил Tony Michiels, директор департамента Tec Lighting по Европе, Ближнему Востоку и Африке. «Наши текущие достижения доказаны огромным успехом наших клиентов в области увеличения добавленной стоимости от производственного процесса и продаж. Добавленная стоимость печати по требованию как таковой быстро затухает по мере того, как клиенты привыкают к этой технологии, и появляются новые поставщики этой услуги. Высококачественное ультрафиолетовое ламинирование значительно увеличивает добавленную стоимость сверх типичных ограничений печати по требованию, и позволяет печатникам расширить свой бизнес.»

На drupa в условиях реальной типографии будут представлены решения как для установки в линию, так и автономные.

Линейка TruCoat UV Coater

Новые решения TruCoat UV Coater доступны в отдельно стоящей конфигурации или для установки в линию. Глянцевое, фактурное или матовое покрытие может наноситься со скоростью до 4000 листов в час. Линейке TruCoat присуща современная эргономика, которая до предела упрощает использование.

«Запуск ламинатора TruCoat UV осуществляется менее, чем за 3 минуты, в то время как переключение между разными типами покрытий занимает только 5 минут, включая продувку и очистку форсунок и валов». — говорит Tony Michiels. «Кроме того, переключение между типами покрытий и изделий, а также чистка ламинатора не требуют вредных химикатов. Документы с ультрафиолетовым покрытием подлежат вторичной переработке на 100%. Это аргументы для того, чтобы признать наши решения действительно экологически чистыми. Внедрение простого в использовании сенсорного экрана ведет оператора через каждый шаг глянцевального процесса, делая настройку процесса быстрой и простой.»

Решения TruCoat доступны в ширинах 40 см, 53 см и 76 см, а также для установки в линию и в отдельно стоящей конфигурации. На выставке конфигурация TRU-16 будет состыкована в линию с Kodak NexPress.

Запуск ламинатора d-cube для ламинирования с вала на вал

Tec Lighting EMEA запустит на своей площадке на drupa (зал 9, C41) решение d-cube для ультрафиолетового ламинирования с вала на вал. Это решение прекрасно подходит для печати по рулонному техпроцессу в широком спектре применений, требующих двустороннего покрытия. d-cube будут доступны в спектре максимальных ширин от 52 см да 102 см, с возможностью покрытия материалов толщиной от 50 до 250 мкм.

«d-cube предлагает небывало выгодную производительность, тиражируя продукцию на скоростях до 250 м в минуту, что соответствует скоростям обычных, цифровых и гибридных рулонных печатных машин», — уточнил Martin Van Waeyenberge, директор по развитию Tec Lighting EMEA. «Система допускает использование различных глянцев на любой из поверхностей ленты и на любом ламинирующем вале, которые могут быть настроены для применения фигурного глянцевания.»

Решения для высокоскоростного двустороннего листового ламинирования

Tec Lighting EMEA впервые представит листопереворотное устройство STD в качестве высокорентабельного решения для высокоскоростного двустороннего листового ламинирования.

«Принцип прост для понимания,» — объясняет Tony Michiels. «Два высокоскоростных односторонних листовых ультрафиолетовых ламинатора попарно размещены в линию с нашей новаторской листопереворотной системой. Она позволяет покрытию на листах стабилизироваться и закрепиться во время переворота перед помещением во второй ламинатор. Этот техпроцесс проходит плавно без каких-либо потерь в скорости выпуска.»

Это компактное решение будет продемонстрировано на площадке Tec Lighting EMEA в 16-дюймовой конфигурации.

Расширенный ряд решений для ультрафиолетового ламинирования и закрепления

Tec Lighting EMEA предлагает широкий ряд листовых решения для ультрафиолетового ламинирования, но также выполняет и заказные разработки в области покрытий и закрепления с целью удовлетворить индивидуальные требования заказчиков.

В течение всего времени выставки drupa будут демонстрироваться наши совместные с партнерами решения.

Источник: пресс-релиз компании.

Related posts