Началось серийное производство SpeedmasterXL 75Anicolor

Началось серийное производство SpeedmasterXL 75Anicolor

В начале года компания Heidelberger Druckmaschinen AG запустила в серийное производство машины серии SpeedmasterXL 75 Anicolor на заводе в городеВислох-Вальдорф.

Короткий красочный аппарат Anicolor, не требующий зональной регулировки подачи краски, доказал свою успешность в формате 30×50 см, ипо этойпричине решение было также представлено и в формате 50×70 см. После дебюта SpeedmasterXL 75 Anicolorнавыставке drupa 2012 машина проходила испытания в коммерческих типографиях и у производителей упаковки. Она быстро достигает заданного уровня подачи краски, затрачивая на приладку не более 20–30 листов. Таким образом, уменьшение объема отходов бумаги достигает 90%, что способствует также и сбережению ресурсов окружающейсреды.

Объемное портфолио Heidelberg, ориентированное на рентабельное производство малотиражной и персонализированной продукции, включает машины SpeedmasterSX 52 и XL 75 Anicolor, а также цифровые машины LinoprintC 751 и С 901. Типографии имеют возможность сочетать высокопроизводительную офсетную печать с цифровой в соответствии с особенностямибизнес-модели.

Спрос на машину среднегоформатапредъявляют коммерческие типографии и производители упаковки

Первые машины SpeedmasterXL 75 Anicolorуже установлены в типографиях Германии, Швейцарии и Нидерландах. Одна изних — молодая и энергичная компания, которая с прошлого года эксплуатирует SpeedmasterSX 52 Anicolorи рассчитывает нарастить объемы выпуска с помощью SpeedmasterXL 75 Anicolorс лакировальной секцией. Другие заказчики — производители фармацевтической упаковки — нуждаются в рентабельном производстве продукции малыми тиражами, и в этом им помогает гибкость машиныSpeedmasterXL 75 Anicolor. Все клиенты высоко оценивают уровень автоматизации машины, наличие различных конфигураций, а также исключительный уровень качества печати и производительность. На сегодняшний день машина предлагается в варианте односторонней печати, выпуск машин с устройством переворота листа планируется на осень 2014года.

Презентации в Гейдельберге и США

Для того чтобы существующие и потенциальные клиенты сами убедились в преимуществах SpeedmasterXL 75 Anicolor, компания Heidelberg планирует проведение различных мероприятий. Машина уже подготовлена для презентаций в демоцентре PrintMediaCenter(PMC) в Гейдельберге (Германия) и будет демонстрироваться в рамках проведения информационных дней по теме «Специальные виды печати в сегменте коммерческой полиграфии», которые пройдут в середине марта текущего года. Машина также установлена в демонстрационном центре Printand Packaging Center Heidelberg в Атланте (США), где она будет демонстрироваться позапросу.

Related posts