KBA обновляет Rapida145

по утверждению производителя, новая машина позволит типографиям существенно сэкономить на времени переналадки.

Машина Rapida 145, имеющая формат печати 105?145 см, теперь способна работать с максимальной скоростью 17 тыс. оттисков в минуту, причем на этой скорости возможна автоматическая сменапаллеты.

«Это самое быстрая машина в своем классе. Мы испытали ее в типографиях, печатающих подобную продукцию, ипри непрерывной работе в течение нескольких смен выработка достигла 90% от максимума»,— сообщил руководитель отдела маркетинга листового подразделения KBA ЮргенВейл.

На прошедшем на этой неделе мероприятии для прессы компания также показала Rapida 145 с оборотом, способную печатать двусторонние полноцветные заказы с максимальной скоростью 15 тыс. оттисков в час. Такую производительность KBA считает «революционным»достижением.

Машина получила новое удлиненное приемное устройствоAirTronic.

Для сокращения времени переналадки производитель применил инновацию, ранее опробованную на машинах формата B1: устройство параллельной смены печатных форм DriveTronic SPC, позволяющее менять формы одновременно с другимипроцессами.

KBA продемонстрировала, что смена пластин, раствора для смывки полотен и загрузки новых красочных профилей на новой машине занимает менее двух минут. «Полная переналадка требует около трех минут»,— добавилВейл.

Производитель заявляет, чтопри печати тысячи заказов новая Rapida 145 экономит от 40% до 70% производственного времени в сравнении с машинамиконкурентов.

Инновации коснулись также и лакировальной секции – здесь вместо тяжелых валиков используются анилоксовые рукава. Простой механизм позволяет провести замену валиков всего одному человеку. Благодаря технологии DriveTronic, это можно сделать в процессе работы машины, а в случае машин с двумя лакировальными секциями позволяет еще более сократить переналадку машины междузаказами.

«Полная переналадка на второй лакировальной секции может выполняться в процессе печати тиража, что означает отсутствие потерь времени на переналадку лакировальной секции»,— объяснилВейл.

На выставке drupe KBA покажет Rapida 145 на цокольном основании. Машина будет укомплектована новой лакировальной секцией, приемным устройством тройной длины и устройством автоматической выгрузкистопы.

Related posts