Издатели обратились к Президенту по поводу сноса киосков прессы в городах России

0.563143025007

Текстобращения:

Гильдия издателей периодической печати, совместно с Альянсом независимых региональных издателей, Ассоциацией распространителей печатной продукции и Национальной сетью распространения прессы Союзпечать обратились к Президенту РФ ВладимируПутину.

Гильдия предлагает заинтересованным участникам рынка СМИ опубликовать текст обращениялибо сканкопию письма в своем печатном изданииили на сайтах новостей, и просит прислать копии публикаций (в виде pdf-странички, ссылки на публикацию на вашем сайте,либо скана страницы газеты) на электронный адресГИПП (pr null@null gipp NULL. ru).

Авторы письма просят действовать оперативно, и сделать публикации, а также отправить их в ГИПП, до конца июля. От каждой публикации будет зависеть эффективность данного обращения. Авторы обещают собрать сканы публикаций и отправить их дополнительно в адрес Президента, чтобы показать, насколько данный вопрос важен для отрасли и волнует каждого изнас.

Администрация Саратова, которая в настоящее время занимается «переводом уличной торговой деятельности в цивилизованные формы», ликвидировала 35 из 135 киосков, принадлежащих ОАО«Роспечать» Саратовской области. При этом процесс сноса сопровождался массой нарушений, киоски вывозили ночью, без решения суда и присутствия приставов, подчас вместе с находящимся внутри товаром. Пострадали и другие сетикиосков городаСаратова.

Related posts