Heidelberg приготовил новинки дляDrupa

новая линейка печатных машин speedmaster sx станет промежуточной по производительности и цене между двумя существующими.

Всё это оборудование будет демонстрироваться производителем наего стенде— крупнейшем на выставке drupa2012.

На открытии проходящей на этой неделе предвыставочной медиа-конференции в Дюссельдорфе Heidelberg объявил о новой линейке листовых офсетных машин—SX.

Линейка Speedmaster SX будет состоять из машин среднего класса производительности и находиться между машинами стандартной производительности SM и высокопроизводительными машинами класса XL. В линейку войдут машины SX 52, SX 74 и SX 102; таким образом, она будет покрывать весь диапазон печатных форматов, от малого до 70×100см.

Член совета директоров Heidelberg Стефан Пленц сообщил, что создание линейки среднего класса последовало за успехом машины CX 102, объем продаж которой после ее появления на выставке Ipex 2010 превысил тысячу секций. Он пообещал, что производительность машин Speedmaster SX возрастет на 30% по сравнению с линейкой SM при более низкой цене, чем у машин XL. В машинах новой линейки применены многие технологии, доказавшие свою эффективность в технике класса XL и позволившие повысить скорость печати при сокращении времени наприладку.

В настоящее время в немецких типографиях установлены три машины SX в стадии бета-тестирования, сказал Пленц, и добавил: Машины всех форматов будут доступны покупателям вскоре после окончания выставкиdrupa.

На пресс-конференции Heidelberg также рассказал о своих планах в области цифровых печатныхтехнологий.

Все цифровые продукты компании будут объединены под брендом Linoprint. Такое название первоначально носила струйная машина для упаковочной печати, выпущенная компанией в2008 году. Под этим брендом будет выпускаться оборудование двух типов: струйная печатная машина, созданная Heidelberg после приобретения им в прошлом году компании CSAT, идве усовершенствованные машины Ricoh— Pro C901 и C751— на основе тонерной технологиипечати.

Машины производства Ricoh будут носить название Linoprint C (что означает коммерческаяпечать).

Heidelberg сообщил, что привезет наdrupa 60 инноваций в области оборудования и услуг. Одной изних станет уже анонсированный перфектор XL105.

Экспозиция производителя займет основную часть двух залов выставки: в первом зале будут показаны собственные продукты компании, аво втором— продукция еепартнеров.

Генеральный директор компании Бернхард Шрайер сказал: Фактически, мы построим в первом зале выставки пять различных типографий полного цикла. Heidelberg снова станет крупнейшим экспонентом drupa, и я обещаю, что наша экспозиция впечатлитвас.

Источник:proprint. com

Related posts