UPM создала технологию переработки антиадгезионного материала

Адам Хукер, PrintWeek. com

Бумагоделательная компания UPM нашла способ вторичной переработки антиадгезионной подложки самоклеящихся материалов обратно в бумажную массу.

<
подложка будет проходить переработку на предприятии upm в немецком городе платтлинг.

Антиадгезионная подложка используется для защиты клеевого слоя самоклеящихся материалов и представляет собой пропитанную силиконом бумагу. Ранее технологий вторичного использования подложки не существовало, и этот материал сжигался.

Теперь антиадгезионная бумага будет перерабатываться на предприятии UPM в Платтлинге, Германия.

Руководитель направления специальных бумаг Марко Хавери сказал: «Это инновационное решение послужит благу всей индустрии. Мы очень рады, что наши постоянные усилия в направлении минимизации отходов и максимизации вторичного использования сырья дали результат и в сегменте этикеточных материалов».

UPM является крупнейшим в мире потребителем переработанной бумажной массы в мире. Объем производства материалов из переработанного волокна превышает четыре миллиона тонн в год.

©2012 PrintWeek. com. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://www NULL. printweek NULL. com/news/1126231/upm-develops-adhesive-paper-recycling-technique/).

Related posts