Компания Sappi повышает цены на бумагу

Увеличение цен коснется мелованных и немелованных бумаг для флексопечати, бумаг с силиконовым покрытием и бумаг для производства этикеток.

Данный шаг был необходим для того чтобы восстановить маржинальность бизнеса. В компании отметили, что названная мера была продиктована увеличением производственных затрат, связанных с подорожание сырья и увеличением логистических расходов.

Представитель фирмы сказала: «Мы полагаем, что наши рынки достаточно сильны, чтобы повышение цен не оказало на их состояние существенного влияния».

Цены будут повышены на все краски для coldset — и heatset печати, для листовой печати, краски для глубокой журнальной печати, краски и лаки для упаковки и узкорулонной печати, а также на химикаты. Повышение произойдет с 1 января следующего года.

О повышении цен на прошлой неделе также заявила компания Hubergroup, хотя производитель все еще не сообщил о том, насколько повысятся цены.

Flint Group, которая уже повысила со следующего года на 5% цены на УФ-чернила, сольвентные и чернила на водной основе, заявила, что делает все возможное для того, чтобы сдержать мировой рост стоимости сырья благодаря оптимизации и упорядоченной организации производства».

При этом президент подразделения упаковки и узкорулонной продукции Flint Group Дуг Альдред заявил: «Постоянное давление в области ценообразования идет и увеличения стоимости требует того, чтобы мы часть издержек перекладывалось на логистическую цепочку».

Последние повышение произошли на фоне сообщений о том, что возможно будут сокращены 43 сотрудника в расположенном в городе Данди подразделении Day International, занимающемся производством расходных материалов для полиграфии. Увольнения могут произойти в рамках кампании по сокращению издержек за 2012 год, которые уже составили 2,5 млн ф. ст.

Компания, в подразделении Day International которой работают 167 человек, винит в происходящем «громадный спад в бизнесе», так как потребители печатной продукции продолжают «уходить» в онлайн.

Related posts