Heidelberg достигнет намеченной цели

Том Оллсоп

В Heidelberg заявили о своей «уверенности» в том, что компания достигнет намеченной цели на 2012/13 и получит «несомненно положительную» прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT), несмотря на то, что текущие убытки составили 57 млн евро за первые полгода.

print_horse

Новый генеральный директор Heidelberg Герольд Линзбах сказал: «Рост отрасли продолжает оставаться стабильным, и мы имеем устойчивый спрос на наши продукты. Основываясь на сегодняшних данных текущего финансового года, мы уверены, что добьемся наших целей».

Одна из главных целей, поставленных в начале года, — это получение «несомненно положительной» прибыли до уплаты процентов и налогов, исключая специальные статьи доходов, по итогам финансового года 2012/13, увеличивая до 150 млн евро операционный доход, исключая специальные статьи доходов, по итогам финансового года 2013/14.

Heidelberg отказалась привести точные цифры, которые они подразумевают под выражением «несомненно положительная» прибыль. Тем не менее производителю предстоит нелегкая работа, компании придется по крайней мере удвоить прошлогодние показатели EBIT в размере 24 млн евро для того, чтобы выйти на уровень безубыточности.

Пресс-секретарь компании Томас Фихтл заявил, что компания Heidelberg уверена в достижении своих целей благодаря оптовым продажам и экономии на издержках. Он также сказал, что компания ожидает в этом году увеличение оптовых продаж после участия в drupa.

Несмотря на то, что в год проведения прошлой drupa (2008/2009) доходы Heidelberg во втором полугодии составили только 11,4 млн tdhj, это не означает, что подобные результаты будут и в этом году.

«Это был год, когда обанкротились Lehman Brothers, что оказало негативное влияние на всю отрасль. Но экономика сейчас в значительной степени стабильна – нет причин для того, чтобы ожидать того же в этом году», — добавил Фихтл.

Хотя участие в drupa потребовало больших затрат в первом полугодие, по словам Фихтла, это поспособствует «более высоким» оптовым продажам, 60 % из которых, как он ожидает, придутся на второе полугодие.

Годовой объем продаж компании на 9,6 % выше, чем в прошлом году. Объемы увеличились с 636 млн евро по итогам финансового года 2011/12 до 697 млн евро по итогам 2012/13. Убытки до вычета налогов увеличились на 74% по сравнению с прошлым годом, с 19 млн евро до 33 млн евро.

В Heidelberg приняли решение сыкономить 180 млн евро к 2014 году, увеличив производительность и сократив штат сотрудников на 2000 человек. Фитхл заявил, что компания надеется одну треть этой суммы получить уже в этом году, преимущественно во втором полугодии.

Related posts