Diecut UK объявила о замене высекальному столу

Производитель финишного оборудования Diecut UK выпустила Diecut Goldline, которая, по словам производителя, улучшит безопасность в секторе высекальных машин.

 

По словам управляющего директора Стива Вотерхауса, машина заменяет столы с ручной подачей, которые по его мнению небезопасны.

В то время когда пользователи еще орудуют столом, Goldline работает скорее как гидравлический пресс, где лист подается через машину с использованием системы кривошипов.

В одном из интервью Вотерхаус заявил: «Это самое значительное усовершенствование ручного труда в высекальном процессе за последние 90 лет. Учитывая все проблемы и риски, присущие столам с ручной подачей, эта новая разработка — важная новость для отрасли. В последнее время было несколько сообщений, связанных с безопасностью и привычками операторов столов с ручной подачей. На протяжении более двух лет мы проработали с нашими клиентами и командой конструкторов, и теперь выводим на рынок Goldline.»

Вотерхаус сказал, что кроме фактора безопасности, машина обладает гораздо большим давлением, чем высекальный стол, и режет бумагу, пластик, гофрокартон, тарную доску, панель для вывесок, а также может делать несквозные разрезы. Устройство доступно в ассортименте размеров от 890*640 мм до 2100*1600 мм. Более широкоформатные механихмы могут быть доступны в будущем, через два года или даже позже.

Вотерхаус сказал, что цена устройства может быть сравнима со столами ручной подачи уровня hi-end. Он добавил: «Мы хотим дать печатникам шанс защитить свои людские ресурсы в лице оператора».

Мне кажется, ключевым фактором в деле обеспечения безопасности на производстве является заинтересованность владельца типографии.

Related posts