Deloitte: Ricoh — единственная компания из сферы высоких технологий, готовая к «зеленой экономике»

Согласно отчету ведущего мирового консалтингового агентства Deloitte, Ricoh была признана одной из шести компаний в мире, ориентированных на полностью «зеленую экономику».

классификация коммерческих компаний от deloitte по пяти уровням зрелости экологической сознательности. высшего уровня не достиг никто.

Для своего первого отчета «Zero Impact Growth Monitor 2012» Deloitte исследовала экологические стратегии 65 глобальных компаний в 10 различных сегментах экономики. И только 6 компаний — менее 10% участников — смогли доказать, что они действительно предпринимают радикальные меры для уменьшения вредного воздействия на окружающую среду. Как отмечено в отчете, большинство компаний до сих пор имеет смутное представление о стратегиях долгосрочного развития.

Ricoh возглавляет рейтинг устойчивых компаний по версии Deloitte вместе с Puma, Nike, Nestle, Unilever и Natura, которые сформировали свои стратегии развития не только исходя из краткосрочных целей, но и долгосрочных — после 2020 года. В отчете также упоминается о «зеленых» политиках участников исследования, которые позволяют свести к минимуму количество вредных выбросов в окружающую среду. Более того, отмеченные экспертами Deloitte компании не просто соблюдают принципы «зеленой экономики», но и вовлекают в свои программы поставщиков и партнеров, формируя устойчивые «бизнес-экосистемы».

Для уменьшения негативного воздействия на экологию Ricoh разработала комплекс решений «Total Green Office Solutions» («Решения для „зеленого“ офиса»). Так, благодаря программе «Ricoh Sustainability Optimisation Programme», которая входит в пакет услуг Managed Document Services (услуги по управлению документооборотом), средние и крупные организации могут снизить объем выбросов и общую стоимость владения (ТСО) более чем на 30%. Функцией «Carbon Balanced Printing» («Печать со сбалансированным уровнем выбросов углерода») оснащены практически все линейки принтеров Ricoh. В 2000 году Ricoh также разработала стратегию, согласно которой к 2050 году объем выбросов углерода в процессе срока службы принтеров и МФУ Ricoh сократится на 87,5%.

Источник: пресс-релиз компании.

Related posts