Сенсация: Komori объявляет о партнерстве с Koniсa Minolta

Подписав соглашение о совместных продажах с крупным производителем цифровой техники, Komori заявляет о серьезных притязаниях в области профессиональной цифровой печати.

на этом устройстве теперь будет красоваться гордое имя komori.

Партнерство между компаниям, которое позволит Komori выйти на рынок коммерческой цифровой печати, стало крупнейшей за последнее время сделкой в этой области.

Обе компании используют выставку Drupa, чтобы продемонстрировать прототип струйной печатной системы, созданной в сотрудничестве между Komori и Konica Minolta.

На начальном этапе соглашение предусматривает выпуск трех цифровых печатных машин: двух струйных и электрографической (на базе устройства BizHub c8000).

Komori намерена показать новые продукты под лозунгом Digital OnDemand, а BizHub также будет демонстрироваться на стенде компании в зоне Offset OnDemand.

В данный момент оба струйных устройства находятся на стадии технологической разработки. По словам генерального директора Komori Graphic Center Нейла Вригглсворта, машины станут доступны покупателям «примерно через год».

Одно из устройств представляет собой рулонную машину с шириной печати 51 см, максимальным разрешением 1200 dpi и максимальной скоростью 150 метров в минуту. Второе — листовая машина с шириной печати 74 см, максимальным разрешением 1200 dpi и максимальной скоростью 3300 листопрогонов в час. Компания сообщила, что эта машина сможет печатать на листах формата B1 в портретной ориентации.

Вригглворт добавил, что новые цифровые продукты Komori станут «законченным интегрированным решением». «Мы смотрим на [этот проект] как производители печатной техники, с точки зрения профессионалов-полиграфистов, — сказал он. — Мы привнесем в новые машины наши печатные технологии, что позволит достичь качества печати, не отличимого от офсетного».

Машина BizHub уже установлена в европейском техническом центре Komori в Голландии.

Помимо этого, Konica Minolta будет поставлять Komori хорошо зарекомендовавшую себя платформу Bizhub Press C8000 на OEM-основе, для продажи в Европе, Японии, США и Китае.

Komori утверждает, что расширение спектра предложений в цифровом и офсетном сегментах поможет компании воспитывать у клиентов ментальность «офсет он-деманд».

Related posts