Печать на текстиле от Mimaki

Новинка японского производителя TX500-1800DS способна быстро и качественно печатать непосредственно на ткани.

mim_tx500-1800ds

Компания Mimaki объявила о возможности печати непосредственно на тканях, представив свой новый принтер Mimaki TX500-1800DS, который способен осуществлять печать со скоростью 150 квадратных метров в час на предварительно обработанной полиэфирной ткани. Данный принтер вместе с новыми сублимационными чернилами Sb300 от Mimaki, обеспечивает улучшенные способности и производительность для рынка печати на текстильных материалах и печати мягких вывесок, без необходимости печати на копировальной бумаге. Принтер TX500-1800DS от Mimaki ожидается в свободной продаже в июне 2012 года.

«Наш сублимационный принтер TS500-1800SB, анонсированный в этом месяце, является самым быстрым в мире сублимационным принтером, который способен осуществлять печать со скоростью 150 квадратных метров в час», – сказал Майкл Хорстен (Mike Horsten), исполнительный директор Mimaki Europe. «Сейчас, после представления TX500-1800DS, производители рынка печати на текстильных материалах и печати мягких вывесок, использующие предварительно обработанную полиэфирную ткань смогут осуществлять печать непосредственно на ткани с той же скоростью без необходимости использования копировальной бумаги в качестве промежуточного этапа, и все это без малейшего ущерба качеству. Наши новые сублимационные чернила, независимо от печати на копировальной бумаге или непосредственно на ткани, гарантируют великолепные цвета, а используя наш интуитивный RIP RasterLink, операторы могут легко преобразовать особые цвета в специальные оттенки Pantone для обеспечения целостности цвета, печатая в шестицветном режиме.

TX500-1800DS обладает рядом новых функций, привлекательных для производителей печати на текстильных материалах и печати мягких вывесок, включая:

Быструю печать непосредственно на ткани со скоростью 150 м2/ч в высокоскоростном режиме. TX500-1800DS использует инновационные печатные головки, которые достигают максимальной скорости в четырехцветном режиме печати, что в 150% быстрее, чем при использовании стандартных моделей. Принтер включает шесть печатных головок, три из которых расположены в шахматном порядке.

Встроенный нагреватель ускоряет время высыхания ткани после печати. Это предотвращает отмарывание в процессе производства, улучая общее качество и производительность, снижая необходимость в повторной работе из-за чрезмерного отмарывания.

Фильтр всасывания испарений. Фильтр всасывания испарений предотвращает проблемы, вызванные красочным туманом, и обеспечивает стабильность печати, всасывая такие испарения в принтер и выпуская их.

Модуль дегазации Mimaki. Модуль дегазации Mimaki (MDM-20) удаляет газы и пузырьки, которые могут образоваться в чернилах во время процесса печати, снижая вероятность блокировки сопел и повышая точность размещения точек чернил. Кроме того, данный модуль позволяет принтеру использовать недегазованные чернила в бутылках вместо традиционных упаковок дегазованных чернил, таким образом, снижая затраты на чернила.

Новые сублимационные чернила. Компания Mimaki разработала новые чернила, оптимизированные для сублимационной печати и использования в принтере TS500-1800SB и TX500-1800DS. Чернила Sb300 предлагаются по приемлемой цене, гарантируют быстрое высыхание и великолепные цвета. Две конфигурации чернил можно выбрать во время установки принтера: 6-цветный режим для плавных цветовых переходов и улучшения бледных цветов или 4-цветный режим для увеличения производительности.

Система автоматической подачи носителя (AMF). Уникальная система автоматической подачи носителя Mimaki обеспечивает стабильную подачу и натяжение полиэфирной ткани, снижая необходимость вмешательства оператора во время печати.

Более крупный формат материалов для печати. TX500-1800DS способен принимать рулоны ткани весом до 60 кг и диаметром до 300 мм, таким образом, еще больше повышая эффективность работы оператора и устраняя необходимость в частой замене материала для печати. Крупные заказы можно печатать непрерывно, без остановки, или печатать партии небольших заказов, используя ту же ткань. Кроме того, оси для установки рулона разработаны для упрощения установки тяжелых рулонов ткани.

Стандартный дружественный для пользователя растровый процессор изображения (RIP) «RasterLink 6». RasterLink6 можно использовать интуитивно и работать с ним без каких-либо сложностей. Условия печати и другие условия можно легко установить, так как RasterLink6 предлагает использование одного окна для выбора всех опций, а также возможность контроля процесса печати на основном экране. Функция замены цвета улучшает возможность воссоздания напечатанных изображений, так как цвета, выбранные в таблицах цветов RasterLink6 можно легко добавить в цветовые палитры в Adobe Illustrator. Система сопоставления цветов находит идентичные цвета в цветовом профиле RasterLink6 практически для каждого измеренного цвета. Колориметр не является стандартной функцией. Также существует функция имитации цветов печати, которая позволяет пользователям имитировать цвета печати в Illustrator/Photoshop без фактической печати. Для данной новой функции необходимо программное обеспечение MPM2 (Mimaki Profile Master 2). В целом, интеграция RasterLink 6, позволяет пользователям сэкономить время и деньги в процессе дизайна и производства.

Источник: пресс-релиз компании.

Related posts