Беловежская пуща в Москве

synergi посади дерево04

Московская Музыкально-хоровая школа «Радость» на Михалковской улице стала очередным объектом этой акции, которая проходит по всему миру с 2004 г. От берегов Японии до западных берегов Северной и Южной Америки уже посажено зеленое кольцо – свыше 7 млн деревьев, а к концу 2017 г. планируется увеличить эту цифру до 100 млн. Северный район Москвы поддержал и развил эту традицию – на территории школы посадили 3 дерева, 10 высокорослых кустарников и 30 кустарников. Всех желающих принять участие в акции «встречала» знакомая старшему поколению песня «Беловежскаяпуща».

«Сегодня мы с вами вносим свой вклад в озеленение нашего любимого города, чтобы он окончательно не превратился в каменные джунгли. Очень надеемся, чтонаш пример послужит «стартом» для всех полиграфистов к восстановлению утраченного природного богатства, а также послужит ежегодной традицией», – сказала генеральный директор московской типографии «Синержи» ИринаЧумаченко.

Директор школы Татьяна Жданова отметила, что приобщение детей к заботе об окружающей среде является очень важным и нужным делом. Что касается учеников, тоони с большим энтузиазмом поддержали инициативувзрослых.

Я тоже не смогла удержаться ине принять участие в столь увлекательном и полезном занятии. С наилучшими пожеланиями, любитель природы и зеленых насаждений, защитник экологии, ОльгаГаличий.

    —>

Related posts