Fujifilm представила Acuity Advance Select UV

fujifilm_acuity_advance_select_hr

Acuity Advance Select имеет тотже самый восьмиканальный картридж, используемый вOce Arizona 480, включая каналы для голубого и пурпурного цветов, но с другим растровым процессором обработки изображений (RIP) ичернилами.

Благодаря тому, что машина Oce оснащена технологией ONYX Thrive, по словам Fujifilm, использовать Acuity можно будет вместе с ColorGate RIP и произведенными компанией чернилами Fuji Sericol UvijetKO.

Гари Барнес, директор по маркетингу цифровых систем в компани Fujifilm, сказал: «Мы считаем, что ColorGate RIP дает лучшее качество изображения и контрольцвета».

«Те компании, с которыми мы сотрудничаем, стремятся использовать другую аналоговую и цифровую технологию печати, поэтому возможность печатать в соответствии с такими стандартами, как ISO 12647, чтовы получаете при работе с ColorGate, и обеспечивать согласованность разнообразных процессов является важнымусловием».

Он добавил, что в итоге Fujifilm будет иметь возможность предоставлять услуги управления цветом посредством работающего на базе интернет устройства XMF ColorPath, которое должно быть представлено в скоромвремени.

«Одним из основных стимулов к этому является возможность настройки струйных устройств для работы с растровыми копиями, для того чтобы вы получали тотже цвет вне зависимости от того, начем идет печать»,— сказалБарнес.

«Это действительно должно привлечь полиграфистов, которые работают над кампаниями, требующими производства различных носителей информации, таких как баннеры, упаковка, постеры иPOS-материалы».

«В данный момент мы можем делать это посредством RIP, но в дальнейших планах компании делать это независимо от RIP и затем производить управление цветом и контроль над цветом внутриоблака».

Пользователи смогут определять задачи, используя показатели цветовой модели LAB, и затем сканировать оттиски и загружать данные в облако, которое будет возвращать любые согласования, необходимые для того, чтобы печать производилась в пределах допустимыхзначений».

Fujifilm использует стратегию OEM для широкоформатных принтеров, иее партнерами являются Inca, Oce и Mimaki. Тем не менее, Барнес заявил, что компания приобрела дополнительные преимущества, используя свою собственную технологию, в которую входят некоторыеили все виды программного обеспечения, чернила и системы закрепления, и печатные головки в зависимости отустройства.

«Мы работаем с лидерами рынка,— сказал Барнес. – Это позволяет нам выбирать определенную машину для определенного рынка и фокусироваться на том, чтопо нашему мнению важно, иэто является, если хотите «секретными сведениями Fujifilm»— все технологии вместе, которые отличают нас отдругих».

Планшетные УФ-принтеры доступны в двух конфигурациях, стандартной 1,2×2,5 м Acuity Advance Select 4008, которая стоит €165,000 и 3,05×2,5 Acuity Advance Select X2 4228, которая стоит€199,900.

Related posts