Демотур компании «ЛОГОМАШ»на завод basys Print

фото1

Менеджментом предприятия с участием директора по исследованиям и разработкам Барта Уоттина (Bart Wattyn, Director of R&D), была проведена презентация систем CtCP basysPrint, экономическим преимуществом которых является работа с бюджетными аналоговыми формами. Были раскрыты технологические возможности и усовершенствования, реализованные в современных моделях CtCP шестого поколения, а также озвучены планы дальнейшего развитияфирмы.

В демонстрационном центре были показаны в работе специализированное устройство экспонирования форм для трафаретной печати (сеток смонтированных на рамах) ScreenSetterx, а также универсальное автоматизированное устройство CtCP UV-Setter 867x, оснащенное пятикассетным автозагрузчиком пластин, механизмом удаления прокладочной бумаги, устройствами пробивки штифтовых отверстий и автоматическим выкладом проэкспонированных пластин в проявочный процессор. Универсальность экспонирующей системы даёт типографии возможность использовать одно устройство для изготовления не только форм офсетной печати, но и форм для лакировальных секций офсетных печатных машин, сеток для трафаретной печати, форм для производства магниевых/медных клише для тиснения фольгой, а также форм для изготовления штампов гибкой ротационнойвысечки.

Гости из России имели возможность подробно ознакомиться с работой предприятия: посетили цеха металлообработки с современными станками с ЧПУ, участки сборки и юстировки устройств. Был отмечен большой объем собственного производства, а также его высокий технологический уровень. До 70% всех компонентов устройств CtCP производится непосредственно самой basysPrint— пионера и ведущего производителя систем прямого экспонирования аналоговых офсетных пластин (CtCP); сторонние детали приобретаются у известных мировых производителей. Так в экспонирующей системе используются диоды фирмы Nichia (Япония) – одного из технологических лидеров в области разработки и изготовления полупроводниковыхдиодов.

В рамках поездки российские полиграфисты также посетили типографию Pattyn Printing, где уже почти пять лет функционирует устройство CtCPUV-Setter 857x. Бельгийские коллеги поделились опытом выбора и работы допечатного комплекса, отметили его «всеядность» в части использования пластин различных производителей. Особенно они обратили внимание на исключительную надежность и неприхотливость в эксплуатации CtCP basysPrint, оснащенного фиолетовыми диодами с длительным срокомслужбы.

На прощальном торжественном ужине менеджер по продажам в Европе Йене Смит (Jenne Smit, European Sales Manager) поблагодарил всех гостей за проявленный интерес к решениям basysPrint, а также предложил специальные условия приобретения устройств для участниковдемотура.

Related posts