Как продлить жизнь вашей струйной цветопробы

proof

С течением времени условия хранения и использования основы для струйной печати и цветопроб, а также воздействие наних внешнегоили калиброванного освещения могут негативно повлиять на цвет пробы и точностьцветопередачи.

Вот несколько простых способов для того, чтобы сохранить цветопередачу пробы и продлить еежизнь.

    В зависимости от температуры окружающего воздуха иего относительной влажности, для полного высыхания струйного оттиска может потребоваться несколько минутили даже часов. Прежде чем начинать пользоваться цветопробой, убедитесь, что чернилавысохли. Берите цветопробу за угол, иначе на изображении могут остаться отпечатки пальцев. Отпечатки пальцев также могут оставлять жир на цветопробной бумаге, чтопри печати приводит к плохой адгезии чернил на этих участках. После печати жир от пальцев может растворить чернила на водной основе, что вызовет появление на цветопробе незапечатанных зон. Старайтесь при использовании цветопробы всегда надевать тонкие хлопчатобумажныеперчатки. Старайтесь не изгибать углы листа цветопробнойбумаги. Если вы храните цветопробы в стопке, всегда прокладывайте между ними лист тонкойбумаги. Храните цветопробы в прохладном, темном, сухом месте на полкахили в конвертах, не подвергайте их воздействию пыли и внешнего освещения, поскольку струйные отпечатки имеют тенденцию выцветать под влияниемсвета. Бумагу для пробной печати также следует хранить в закрытой коробке в сухом прохладном месте ине подвергать ее воздействию пыли исвета. Перед использованием бумаге для пробной печати надо дать возможность акклиматизироваться в течение не менее 48часов. Для достижения оптимальных результатов придерживайтесь рекомендаций по условиям хранения и использования, предоставляемых изготовителембумаги. —>
    ©2011 Gordon Pritchard. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://qualityinprint NULL. blogspot NULL. com/2011/11/how-to-extend-life-of-your-inkjet-proof NULL. html).

Related posts