Бывший завод manroland AG в Плауэне продан

manroland

IBS – это глобальная инжиниринговая компания, штаб квартира которой находится в 30 к северу от Аугсбурга. Фирма специализируется на производстве защитных систем от наводнений и комплектующих дляпроизводств.

Завод в Плауэне был закрыт в декабре 2012 г., после того как перешел под временное управление Вернера Шнайдера в рамках процедуры банкротства, которая началась ы ноябре 2011г.

Предполагалось, что компания Possehl Group, которая приобрела рулонное подразделение manroland в феврале 2012 г., станет владельцем и вышеназванного предприятия, но в конце года переговоры зашли в тупик. В результате, предприятие было закрыто, что привело к потере приблизительно 400 рабочихмест.

В рамках приобретения IBS планирует создать 150 рабочих мест к концу года, а в долгосрочной перспективе 300. Около 40 сотрудников уже работает на предприятии, и 35 займут свои рабочие места в течение ближайшихнедель.

На заводе будут производиться комплектующие для авиационной промышленности идля строительного бизнеса. Как отметил Вернер Шнайдер, продажа объекта должна была способствовать созданию новых рабочих мест, что и гарантировала фирмаIBS.

©Ханна Йордан. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://www NULL. printweek NULL. com/Business/article/1178956/former-manroland-ag-plauen-site-sold/).

Related posts