Бывший ректор МГУП представляет тренажеры для печатников Sinapse

интерфейс тренажера synapse в точности соответствует интерфейсу печатной машины.

Профессор А. М.Цыганенко, руководитель Центра принтмедиаиндустрии ФГОУ Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, представит в России новую обучающую технологию для печатников и технологов, основанную на компьютерныхтренажерах.

Тренажеры-симуляторы Synapse, подобно летным тренажерам для печатников, позволяют использовать компьютерные обучающие технологии в индустрии печати и упаковки. В процессе обучения студенты имеют возможность совершать ошибки и решать проблемы, возникающие в процессе реальной печати. Это способствует быстрому усвоению практических навыков при экономии на оборудовании, материалах иэлектроэнергии.

Тренажеры Synapse могут использоваться в составе систем распределенного обучения, в которых каждый студент использует собственный веб-сайт (или рабочую станцию), а преподаватель имеет доступ как к результатам всей группы, так и каждогоучастника.

Обучающие системы компании используются в более чем 45 стран (включая Россию) и являются многоязычными, что позволяет применять ихдля овладения технической терминологией на разныхязыках.

В ходе двухдневного семинара участники смогут опробовать на практике тренажеры для листовой офсетной печати, печати с термозакреплением, газетной печати, флексопечати и глубокойпечати.

Мы рады возможности обменяться идеями и технологиями с ведущими российским экспертами в области полиграфического образования и печатной индустрии,— сказал Питер Херман, президент компании Synapse.— Широкий спектр наших тренажеров и богатые возможности методики распределенного обучения как нельзя лучше подходят для широкой сети российских образовательныхцентров.

В России Synapse представляет консультант из Эстонии Энн Кернер, в прошлом— студент МГУП. На семинаре к нему присоединятся Питер Херман и продакт-менеджер компании ТьериМак.

Источник: пресс-релизкомпании

Related posts