Manroland выходит из пике, сбросив груз

Ханна Джордан

Продав листовое и рулонное подразделения, Manroland GB собирается закрыть задолженность после окончания периода внешнего управления.

original

Отчет внешней администрации раскрывает, что листовое и рулонное подразделения бизнеса Manroland в Великобритании были проданы соответственно за 645 131 и 40 412 фунтов стерлингов, вто время как подразделение расходных материалов было закрыто.

Данные отчета Pricewaterhousecoopers показывают, что все части листового предприятия были проданы 6 марта за 645 131 Manroland UK (MUK), компании, учрежденной британским производителем Langley Holdings для того, чтобы выкупить бизнес у временной администрации.

Однако сделка по продаже включала непогашенную бухгалтерскую задолженность в размере 522 470 фунтов стерлингов, что означает, что общая стоимость листового предприятия на момент продажи составляла 112 661 фунтов. Сделка, сопровождавшаяся переводом 37 сотрудников изTUPE вMUK, включала аренду части недвижимости Manroland UK в MordenRoad.

Тем временем, по сделке, включающей нематериальные активы, оборудование, контракты с клиентами, интеллектуальную собственность и незавершенное производство, за 40 412 фунтов стерлингов 9 марта было продано рулонное подразделение MRGB Manroland Web Systems (MWS), которой владеет Possehl Group. Восемь сотрудников перешли вMWS, в то время как задолженность общей суммой в 256 007 фунтов стерлингов продолжит взиматься.

Согласно отчету, подразделение расходных материалов должно быть закрыто, какне представляющее интереса для продажи. Тринадцать сотрудников были уволены по сокращению штатов, включая всех работавших в подразделении расходных материалов.

Окончательный отчет внешней администрации подводит к завершению период турбулентности, который сопровождался вводом в ноябре 2011 внешнего администрирования немецкого производителя Manroland AG, поставив международную сеть дочерних компаний под угрозу. В соответствии с согласованными с кредиторами планами период внешнего управления был установлен с 5 декабря 2011 год по 28 мая 2012 года.

В январе немецкая Possehl Group купила рулонный бизнес Manroland, вто время как инвестор Langley Holdings из Ноттингема купил весь листовой бизнес, включая 50 компаний из 40 стран, учредив для осуществления деятельности в Великобритании MUK.

Сейчас компания будет подвергнута добровольной ликвидации в интересах кредиторов. Поскольку привилегированных и обеспеченных кредиторов нет, то, согласно отчету, избыточные денежные средства, полученные в результате внешнего управления, будут доступны в установленном порядке дляне привилегированных и необеспеченных кредиторов, каковых порядка полутора сотен.

Поскольку сумма возврата необеспеченным кредиторам сейчас неизвестна, доступные средства будут зависеть от любой выручки, полученной от продажи полной недвижимой собственности MRGB. Площадка в Митчеме, сейчас арендуемая MUK, оценена в ревизорском бухгалтерском балансе в 2,4 млн фунтов стерлингов и, как ожидается, будет выставлена в конце лета на продажу, не обремененная договорами об аренде.

Тем временем, ожидается, что бывшая материнская по отношению к MRGB компания, немецкая Manroland AG, и одна из ее бывших дочек, производитель покрытий Werner Lies, подадут иск против MRGB, подробности которого не раскрываются.

©printweek. com. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://www NULL. printweek NULL. com/bulletin/printweekdailybulletin/article/1139146/manroland-gb-goes-liquidation-administration-period-closes/).

Related posts