Kodak отложила продажу патентов на неопределенноевремя

kodak на выставке drupa 2012

Первоначально компания назначила слушание в суде для того, чтобы получить одобрение на продажу более чем 1100 патентов на технологии оцифровки изображения, на 20 августа. Но впоследствии Kodak три раза меняла дату слушания: на 30 августа, на 7 сентября и в конце концов на 19сентября.

В июне Kodak заявила, что прибыль, полученная от продажи патентов, будет направлена на погашение долгов перед кредиторами, как и было запланировано согласно стратегии по выводу компании из кризиса в рамках главы 11 конституции США о банкротстве. Компания также объявила о том, планирует сфокусировать свою деятельность на полиграфии ипечати.

Но в пятницу 14 сентября Kodak обратилась всуд по делам о банкротстве с просьбой отложить слушания на неопределенноевремя.

Согласно документу, представленному суду, Kodak заявила, что «продолжает рассматривать другие варианты использования патентов иих интеллектуальной собственности, так как договорится о приемлемых условиях продажи с кем-то из потенциальных покупателей на аукционе пока неудалось».

Kodak утверждает, что если сделка так ине будет заключена, компания начнет консультации со своими кредиторами по вопросу «сохранения патентов и организации нового лицензионного бюро в качестве способа решенияпроблемы».

Последние несколько недель Kodak продолжает вести переговоры с потенциальными покупателями патентов компании, стоимость которых, как заявляется, может превысить $2,6 млрд (?1,7млрд).

Тем не менее согласно последним сообщениям, предложения от компаний, таких какApple и Google, были значительно ниже, в пределах $150 млн— $250млн.

«Kodak продолжает активно вести переговоры о потенциальной продаже своих патентов на технологии оцифровки изображения. Компания приняла решение не переносить больше дату слушания и направила заявление всуд с просьбой отложить слушания до особого распоряжения»,— сказал пресс-секретарь Kodak.— Компания повторяет, что окончательное решение о продаже патентов на технологии оцифровки изображений еще не принято. Возможно, после консультаций с кредиторами, будет решено оставить эти активы и создать лицензионное бюро, как один из способов для погашениядолгов».

Related posts