Фирма Xaar сообщила о рекордных объемах продаж

По словам компании, в течение трех месяцев начиная с 1 июля был зафиксирован рекордный объем продаж более чем в?20 млн, из которых наличный расчет составил ?18,8 млн по состоянию на 30 сентября, чтона?2,7 млн больше по данным от 30 июня2012.

Финансовый директор Xaar Алекс Бевис заявил, что презентация печатной головки 1001 GS12 для производства керамической плитки стала ключевым фактором, повлиявшим на достижение высоких результатов в третьемквартале.

Объем чернильной капли печатной головки 1001 GS12, представленной в мае, варьируется уже от 12 до 84 пкл в отличие от выпускаемой компанией печатной головки GS6, что позволяет увеличить скорость производства на100% по сравнению со староймоделью.

Первые производители комплексного оборудования, которые опробовали GS12, продемонстрировали свои принтеры в Италии в прошлом месяце, среди них такие фирмы, как Intesa-Sacmi, Kerajet и TecnoFerrari, во всех принтерах которых использовалась технологияXaar.

Xaar увеличила производственные издержки, инвестировав 8% дохода в исследования и разработки, нопри этом параллельно увеличив производственные возможности печатнойголовки.

«Мы увеличили годовые производственные возможности для печатной головки GS12 1001 с5000 до 45000»,— сказалБевис.

Бевис добавил, что увеличенная производительность печатной головки позволила производителю компенсировать расходы из-за сниженной оптовой цены, благодаря которой компания смогла остаться на рынке в условиях растущейконкуренции.

Related posts