Шоколадный принтер появится в продаже в конце апреля

choco edge

По окончании пасхально-яичной лихорадки исследователи надеются запустить в продажу принтер для печати шоколадом. Это позволит любителям шоколада печатать свои собственные рукодельные сладости, слой заслоем.

Ведущий исследователь из Эксетерского университета доктор Liang Hao основал компанию Choc Edge с целью коммерциализации устройства после того, каким заинтересовалисьритейлеры.

Трехмерная печать из пластика, дерева и металла уже широко распространена в промышленности, где с помощью 3D-принтеров создают объекты от ювелирных изделий и обуви до элементов человеческогоскелета.

Доктор Hao рассказал BBC, что шоколадный принтер, как в любой другой технике трехмерной печати, последовательно печатает изображения плоских поперечных сечений будущего объекта аналогично обычной печати, и далее печатает шоколад слой за слоем, создавая трехмерную форму без применениялитья.

The video cannot be shown at the moment. Please try again later.

Мы улучшили и упростили устройство, и сейчас его на самом деле просто использовать, сказал доктор Hao. Вам просто нужно растопить немного шоколада, заполнить шприцевое устройство в принтере, и приступить ктворчеству.

Многие ритейлеры и сайты электронной коммерции по всему миру выразили интерес к покупке принтера, как только он стал доступен,- добавил исследователь. Например, Thorntons— крупнейший в Соединенном Королевстве специализированный продавец и производитель шоколада и кондитерских изделий— обратился к ученому после того как вышел прототип. Компания недоступна длякомментариев.

Другие исследователи по всему миру также озаботились созданием пищевых принтеров. В 2011 году Массачусетский технологический институт разработал прототип схожего устройства, цифровогошоколатье (http://web NULL. media NULL. mit NULL. edu/~marcelo/cornucopia/).

©www. piworld. com. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://www NULL. piworld NULL. com/article/chocolate-printer-go-sale-after-easter-choc-edge-company/1).

Related posts