HP: возможности цифровой печати для производителей упаковки на выставке interpack 2014

Новые решения HP Indigo иScitex позволят производителям упаковки эффективно печатать небольшие заказы с поддержкой нескольких версийпродукции

tscitex15000

На выставке interpack 2014 компания HP объявила о расширении портфеля решений для промышленной печати. Компания выходит на рынок гибкой упаковки, гофротары и упаковки из картона, ранее не охваченный технологиями цифровойпечати.

На рынке производства этикеток и упаковки, объем которого оценивается в 11 миллиардов долларов, традиционно доминирует оборудование для аналоговой печати, а с помощью технологий цифровой печати производится только 7% упаковочных материалов.(1) Однако сокращение жизненного цикла продукции, необходимость быстрее выводить новую продукцию на рынок и общая тенденция перехода к малым тиражам способствуют увеличению спроса на цифровую печать. Более того, владельцам товарных знаков требуются поддержка нескольких версий продукции, мелкосерийное производство и снижение негативного воздействия на окружающую среду(2), что достижимо только при использовании технологий цифровойпечати.

Чтобы предоставить производителям упаковки все преимущества цифровых технологий, HP представляет устройство HP Scitex 15000, предназначенное для мелкосерийного производства изделий из гофрированного картона. HP также объявляет о выпуске нового модуля ламинирования для цифровых машин HP Indigo 20000 и30000.

«Возглавив переход к технологиям цифровой печати в производстве этикеток, компания HP запустила необратимый процесс смены аналоговых технологий цифровыми, — говорит Стивен Нигро, старший вице-президент компании HP по решениям для графической и струйной печати. — Благодаря решениям HP производители упаковки смогут воспользоваться всеми преимуществами цифровой печати для диверсификации бизнес-моделей, привлечения новых клиентов и изучения новых направлений для полученияприбыли».

HP Scitex 15000 автоматизирует производство изделий из гофрированного картона

Устройство HP Scitex 15000 Corrugated Press позволяет оптимизировать печать на гофрированном картоне в промышленных масштабах. С помощью нового крупноформатного цифрового устройства (ориентировочная дата появления в продаже — 1 ноября)(3) производители упаковки и вывесок смогут печатать изображения непосредственно на гофрированных материалах, а также обеспечить поддержку нескольких версий продукции и мелкосерийного производства в дополнение куже налаженным технологическим процессам флексографии и литографии с ламинированием. Возможностиустройства:

    Поддержка технологии печати HP Scitex High Dynamic Range (HDR), обеспечивающей высокое качество при промышленных объемахпроизводства. Удобство настройки и эксплуатации при скоростях до 600 м2/час, что позволяет работать с высокойпроизводительностью. Встроенный автоматический загрузчик носителей, позволяющий обрабатывать до четырех стопок листов одновременно и оптимизированный для работы с гофрированными материалами без вмешательстваоператора. Чернила HP HDR240 Scitex, соответствующие стандартам GREENGUARD GOLDSM и AgBB,(4) идеально подходят для производства вывесок, используемых в помещениях, крупногабаритных контейнеров и рекламных щитов, устанавливаемых под открытымнебом. —>

    Станки HP Indigo 20000 и30000 делают революцию на рынке упаковки

    Добившись лидирующего положения в области печати самоклеящихся этикеток — в2013 году на цифровых машинах серии HP Indigo WS6600 было напечатано более 24 миллиардов этикеток,(5) — компания HP начала продвигать свои технологии цифровой печати на рынокупаковки.

    На выставке drupa 2012 HP представила цифровые машины Indigo 20000 и30000 шириной 762 мм (30 дюймов), которые должны были совершить революцию на рынке этикеток, гибкой упаковки и упаковки из картона благодаря новым возможностям широкоформатной цифровой печати. В настоящее время эти машины успешно эксплуатируются на шести производственных площадках, ана этот квартал запланирована их поставка ведущим мировым производителям упаковки, некоторые из которых перечисленыниже.

      Калифорнийская компания Emerald Packaging подписала соглашение на установку первой цифровой машины HP Indigo 20000 для производства гибкой упаковки в Северной Америке, чтобы выйти на рынок закусок, кондитерских изделий, лекарств икосметики. Голландская компания Flach Packaging, производитель изделий из гофрокартона, этикеток и товаров кратковременного пользования, станет одним из первых эксплуатантов цифровой печатной машины HP Indigo 30000, расширив свои возможности по оперативному производству высококачественной картоннойупаковки. —>

      «Станок HP Indigo 20000 позволит нам ускорить вывод новой продукции на рынок, а также обеспечит возможность мелкосерийного производства на заказ, что обеспечит нам существенное конкурентное преимущество, — говорит Кевин Келли, главный исполнительный директор компании Emerald Packaging. — Ни один другой поставщик не предлагает цифровых машин с подобными возможностями для производства гибкой упаковки, особенно для пищевых продуктов».

      В рамках расширения сети своих партнеров по решениям для производства упаковки компания HP также объявила о заключении соглашения с компанией Comexi Group, ведущим поставщиком оборудования для производства упаковки. Целью соглашения является разработка специализированного решения для ламинирования. Оптимизированный для цифрового станка HP Indigo 20000, модуль ламинирования Comexi NEXUS L20000 обеспечит расширенные возможности ламинирования без использования растворителя, что позволит сократить время вывода новой продукции на рынок, уменьшить количество отходов и снизить негативное воздействие на окружающуюсреду.

      Решения HP Inkjet Web Press для растущего сегмента рынкаупаковки

      Опираясь на успех высокоскоростных решений HP Inkjet для промышленного производства (HP Inkjet High-speed Production Solutions, IHPS) на рынке типографских услуг и коммерческой печати, HP выводит проверенные временем станки с рулонной подачей на динамично развивающийся рынок упаковки. Оптимизированные для производства упаковки, новые решения помогут производителям упаковки производить мелкие и средние партии стандартной продукции и продукции на заказ с низкими затратами, сократить производственные циклы и уменьшить складские запасы — ивсе это при лидирующих скоростях до 12 000 м2 в час(6). HP сотрудничает с ведущими производителями гофротары, чтобы оценить качество решения, его гибкость и экономичность при производстве упаковки, а также тестирует возможности решения на собственнойупаковке.

      Технологии термографической струйной печати HP SPS расширяют возможности нанесения маркировки на упаковку

      Картридж HP 45si и черные сольвентные чернила HP 2580, разработанные подразделением HP Specialty Printing Systems (SPS), позволяют OEM-производителям и партнерам HP по технологиям струйной печати наносить маркировку на упаковку из различных материалов, включая эластичные пленки и картон с покрытием. С момента представления чернил на выставке Pack Expo 2013 HP заключила с OEM-партнерами более 25 соглашений о тестировании сольвентных чернил HP 2580 по различным направлениям использования. Кроме того, партнеры HP по технологиям струйной печати используют картридж HP 45si, заправленный их собственными чернилами, для печати изображений на широком спектрематериалов.

      «С помощью технологии HP 45si и чернил Collins мы планируем закрыть все потребности по обслуживанию парка установленного оборудования. Мы уже устали от проблем, связанных с заменой деталей и обслуживанием принтеров с непрерывной подачей чернил», — говорит Крис Роджерс, директор по продажам и развитию компании Collins Inkjet.

      Расширенный портфель решений HP для графической печати будет представлен на выставке interpack (с 8 по 13 мая) на стенде HP C77, павильон13.

Related posts