HP получила первый сертификат UL Sustainability Certification

UL – это мировая независимая компания по стандартизации и сертификации в области техники безопасности. Подразделение Environment работает над повышением мировой социальной и экологической ответственности, гигиены и безопасности окружающей среды, поддерживая производство экологической продукции, развитие услуг иорганизаций.

Полученный сертификат UL Environmental Standard Sustainability for Printing Inks (UL 2801) доказывает, что чернила соответствуют ряду строгих критериев, относящихся к здоровью человека и вопросам окружающей среды. Изначально разработанный для сертификации чернил для офсетной, высокой, глубокой печати и флексографии, этот стандарт теперь включает критерии для оценки на получение сертификата струйных чернил наводной основе, чернил для трафаретной печати иУФ-чернил.

«Мы аплодируем HP зато, чтоэта компания стремилась и все-таки стала первым производителем в отрасли, получившим сертификат UL 280»,— сказала Сара Гринштайн, президент ULEnvironment.

«HP идет по пути экологизации своих продуктов и процессов производства, рынок подстегивает социально-экологическую ответственностькомпании».

HP представила HP Designjet L26500 Printer с сертифицированными чернилами HP Latex Inks на торжественном открытии выставки EcoPrint Show в Берлине (26-27 сентября), посвященной экологическим решениям в полиграфическойотрасли.

Related posts